Утепление фасадов

Наиболее эффективные методы утепления фасадов Недостаточно утепленные конструкции зданий повышают траты на эксплуатацию отопительной системы дома и создают некомфортные условия проживания. Теплоизоляционные работы включают в себя и утепление зданий снаружи. Потоки холодного ветра не будут делать вам погоду в доме,если вы верно выберете технологию утепления и материалы. Почему тепло уходит из вашего дома Основные причины потерь тепла из помещений частного дома:

  1. потоки холодного воздуха
  2. теплообмен его конструкций с окружающей средой.

Тепло покидает ваш дом из-за негерметичности между зданием и окнами,дверьми в первом случае. Высокая теплопроводность стен,цоколя и других конструкций — во втором. Большая часть стены будет лучше накоплять тепло, если ее утеплить с улицы. Если утеплить стену снаружи — то она будет остывать в 6 раз дольше,чем утепленная изнутри. Применение легких ограждающих конструкций с хорошо сделанной теплоизоляцией дает возможность уменьшить затраты на возведение стен и устройство фундамента.

Для каждого здания нужен свой способ утепления и подбор материалов. Критерием выбора утеплителей и способов монтажа является сумма технических особенностей здания и условий внешней среды. Способы утепления фасадов зданий Системы утепления фасадов условно можно разделить на несколько основных видов: o              «мокрые» фасады (утепление под штукатурку):

  • легкие штукатурные системы;
  • тяжелые штукатурные системы;
  • многослойные конструкции;
  • вентилируемые фасады.

Утеплить фасад можно при помощи самого распространенного и экономичного метода — «мокрый фасад». Минераловатные и полимерные плиты используют как теплоизолятор. На поверхность утеплителя наносится небольшой слой штукатурки.

Утепление фасадов

Штукатурные составы для таких систем должны хорошо пропускать пар . Мокрый фасад бывает двух видов — «легкий» и «тяжелый». Легкие штукатурные системы для утепления фасадов. Устройство облегченных систем более распространено из-за их небольшой цены. Теплоизоляция, закрепленная с помощью полимерцементного клея и крепежных элементов, а также защитно-отделочное покрытие составляют конструкцию. В конструкцию также входят алюминиевые профили для защиты от механических повреждений и элементы для уплотнения и герметизации изоляции в примыканиях к конструкциям кровли. Тяжелые штукатурные системы для утепления фасадов. Более толстый слой внешней штукатурки характерен для этого вида систем, чем увеличивает долголетие покрытия. Гарантия на срок использования — до 50 лет. В тяжелых системах слой штукатурки может достигать 5 см. Крепится это все при помощи дюбелей, анкеров и арматурной сетки. Этажность дома и слой штукатурки определяют вид сетки. При колебании температуры штукатурка и утеплитель имеют свойство деформироваться. Это может предотвратить крепление дюбелями. Фасадные многослойные системы.

В трехслойной структуре теплоизоляции и при колодцевой кладке утеплитель находится между несущим и защитным лицевым ограждением. Лицевой слой выполняется из ктрпичей. В основном это клинкерный,сликатный и керамический кирпичь. В них есть недостаток — они скопляют конденсат между слоями, но они не нагружают конструкцию. В вентилируемой фасадной утеплительной конструкции вместо лицевой стены применяются листовые или плитные отделочные материалы, выполняющие функции защитного экрана. Вентилирование теплоизолятора предоставляется оборудованием воздушной прослойки между ним и наружной отделкой.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Делаем сами: система водостока Делаем сами: система водостока
    При обустройстве частного дома непременно следует обеспечить правильную систему водостока, если вы хотите, чтобы стены и кровельные конструкции были хорошо защищены от негативных атмосферных явлений, в частности, действия дождевых и та...
  • Преимущества венецианской штукатурки перед любым другим покрытием Преимущества венецианской штукатурки перед любым другим покрытием
    Венецианская штукатурка возникла в Древнем Риме, когда самой Венеции, в честь которой она получила свое современное название, еще не существовало. Но широкую известность штукатурка венецианка обрела только в эпоху Возрождения. Основан...