mebel v prigorodnom dome

При оформлении дачи или частного дома очень важным и сложным моментом является выбор мебели. К этому процессу необходимо подготовиться, потому что в широкой продаже сейчас выбор уличной мебели достаточно большой. Внешняя красота и комфорт мебели только вершина айсберга множества нюансов,которые нужно узнать : устойчивость к влаге и температурным колебаниям, устойчивость и надежность, ограничения по весу, выцветает ли на солнце и не рассыхается ли после дождя.

Мебель в пригородном доме:

Садовая мебель из дерева. Ведь это замечательные моменты перебывания на свежем воздухе в окружении мебели из натурального материала. Она долговечна, натуральная, не приносит вреда человеку и окружающей среде и в принципе стойкая к температурным перепадам. Если вы предпочли приобрести деревянную мебель — то нужно обратить внимание на породу древесины, качество фурнитуры и защитного покрытия. Садовая мебель обрабатывается специальными антисептиками и лаками поверх для хорошей защиты от внешней среды. Естественно, по истечению срока действия препарата, нужно будет обновить покрытие. То, насколько часто вам придется проводить такие манипуляции, зависит от частоты применение мебели, ее расположения и частоты пребывания под открытым солнцем и в период дождей.

Металлическая уличная мебель. Подходящей для любого экстерьера и любого дизайна мебелью является металлическая мебель. Металлическая меблировка не подвержена деформации, она крепкая и устойчива. Благодаря антикорозионным препаратам мебель способна долго сохранять свой первоначальный вид. Но важно учитывать такую особенность металлической мебели – ножки столов и стульев и кресел уходят глубоко в рыхлый грунт. Каменные, бетонные или облицованные площадки покрытия для этой мебели намного лучше.

Пластиковая уличная мебель. Это наиболее бюджетный вариант мебели для дачи. Такая мебель характеризуется легкостью, компактностью, мобильностью и привлекательным внешним видом с широким выбором цветовых решений. Имитация древесины также характерна для пластмассовой меблировки.

mebel v prigorodnom dome

Плетеная садовая мебель из ротанга. Такая мебель является роскошным украшением любого места на вашем участке. Но такая мебель поддается деформации после долгого использования. Обязательно прячьте в укрытие такую мебель в холодное время года.

Садовый зонт или шатер. При покупке зонта или шатра для приусадебного или дачного участка старайтесь руководствоваться его прочностью и весом (чтобы не приобрести модель, которую легко снесет ветром). Чтобы ваш зонт не улетел он должен весить минимум 20 кг. Пластик, дерево и алюминий быстро деформируются, поэтому рекомендуем купить зонт со стальным каркасом. Парусность зонта зависит в первую очередь от его размеров, имейте это ввиду, если на вашем участке часто бывает ветрено, возможно, вам понадобятся дополнительные крепления.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.