дизайн интерьера кухни

Дизайн интерьера кухни должен быть уютным и практичным, с использованием устойчивых к влаге материалов и комфортной для всех атмосферой.

Тёплая цветовая гамма поднимает настроение и аппетит, а холодная – успокаивает и подавляет аппетит.

Декоративная штукатурка и краска являются практичными материалами, а вот обои – не отмываются от жира, побелка идёт пузырьками из-за перепадов температур, а дерево может деформироваться и трескаться.

дизайн интерьера кухни4

Планировка делается в зависимости от размера кухни.

Светлые тона отделки помогут визуально расширить помещение, а, так как в маленьком пространстве на счету каждый миллиметр, то лучше использовать модульную мебель, расставляя её так, чтобы все дверцы свободно открывались, и был свободный доступ к «горячей» зоне. Также в небольшое помещение лучше всего брать светлую мебель, а окно можно оставить без занавески, обойдясь цветными ролетами.

Ещё следует помнить о том, что для кухонь, выходящих на южную сторону, нужны прохладные тона, а для выходящих на северную – тёплые.

Стиль может быть самым разным, но и здесь нужно брать во внимание некоторые вещи. Например, классические стили требуют тяжёлой, массивной мебели, а некоторые современные, например, минимализм, станут настоящей находкой для небольшого помещения.

дизайн интерьера кухни3


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Декоративная штукатурка в офисе Декоративная штукатурка в офисе
    Любой интерьер – это продолжение индивидуальности его владельца. То же самое можно сказать и про дизайн офисов. Дизайн офисного интерьера является отображением стиля компании. Это такой же по важности элемент компании, как стиль и внеш...
  • Трафарет для покраски стен Трафарет для покраски стен
    Трафарет для покраски стен существенно увеличивает количество возможных оформлений помещения во время отделки стен. Его можно использовать при отделке любой комнаты, нужно лишь правильно подобрать рисунок, который бы подходил к назнач...
  • Какие есть виды декоративной штукатурки Какие есть виды декоративной штукатурки
    При проведении ремонта очень часто появляется вопрос выравнивания поверхностей, который легко разрешается при использовании штукатурки. Но все чаще штукатурку простую принимаются замещать штукатуркой декоративной, у которой есть большо...