Вы убиваете здоровье вашего ребёнка

Узнайте, как ремонт плохими материалами может воздействовать на здоровье ребенка.

В том случае, если вы собираетесь осуществить действительно добротный ремонт, вам будет нужно серьезно изучить описания всех употребляемых для него средств. Больше всего внимания нужно выделять не внешним свойствам, а уровню безвредности материалов. Достаточно припомнить нашумевшие истории про то, как в бетонные составы при строительстве домов добавлялось такое органическое средство, как фенол, ускоряющее засыхание бетона, однако вместе с этим и провоцирующее образование онкологических проблем у человека при долгом нахождении в этих помещениях. Это только единичный случай, однако все равно он достаточно четко демонстрирует нам, как игнорирование правил безопасности при использовании тех или иных материалов ради осуществления ремонтных работ может потом отозваться на собственном здоровье. основное тут – защитить от подобных влияний собственных детей.

Вы убиваете здоровье вашего ребёнка

Вы убиваете здоровье вашего ребёнка, сами того не зная, когда покупаете неподходящие материалы, ведь экологичный ремонт крайне важен, особенно, когда проводится отделка детской комнаты.

Стало быть, как же сделать ремонт так, чтобы в будущем он не сумел проявить какого-либо негативного воздействия на организм и здоровье малыша? Покупка материалов на различных точках продаж. Для начала стоит упомянуть, что стройматериалы должны быть приобретены не на рынке, а в профильном магазине. Ведь базарные торговцы не часто волнуются об условиях сберегания различных средств, а временами и вовсе пытаются навязать испорченный продукт. Так как частнику нужно только сбыть собственный товар, а предстоящая судьба той же шпаклевки или штукатурки его уже не заботит. А вот большие строй-маркеты все же радеют о собственной славе и риск купить просроченный или негодный товар будет минимальной.

Вы убиваете здоровье вашего ребёнка

Ошибки при ремонте: ремонт в детской.

Применение в комнатах материалов для внешнего применения. Может статься, что бестолковые и небрежные родители покупают для детских средства для уличной отделки из-за их более умеренной стоимости. Вместе с этим и санитарные требования к таким материалам ниже. Совершенно законно, чтобы в той же декоративной штукатурке наличествовало определенное количество едких добавок. Такое можно осознать, поскольку подобный материал производится для применения на открытом воздухе при взаимодействии с различными атмосферными условиями. И только представьте себе, какой вред подобный материал принесет вашему малышу, в том случае, если он станет применяться при сотворении декора в его комнате. Так, токсичные вещества при испарении способны провоцировать тяжелые аллергические реакции и оказаться причиной зарождения разнообразных сложных болезней. По этой причине никогда не используйте в интерьерном пространстве материалы, которые предусмотрены изготовителями для уличного употребления. Про это вы всегда можете узнать на этикетке покупаемого товара.

Отсутствие в отделочных материалах фунгицидных элементов. Очень важно в процессе проведения строительных работ в детской комнате применять финальные декоративные растворы, в состав которых входят фунгицидные ингредиенты. Отметим, что довольно часто по причине недостаточной работы вытяжного вентилирования в домах и квартирах в условиях тепла и влаги могут размножаться опасные микроорганизмы в виде грибка плесени и прочих вредных наслоений. Их развитие совершается помалу и их присутствие замечается не быстро. Только к моменту, как угроза окажется обнаружена, могут случиться непоправимые последствия, которые выражаются в заболеваниях малыша по причине инфицирования такими страшными грибками. Из этого вывод: неизменно приобретайте продукты для финишной отделки с наличием в структуре предохранительных фунгицидных веществ.

Вы убиваете здоровье вашего ребёнка

Окрашивание стен грошовыми эмалями. Употребление неважнецких эмалевых составов тоже способно негативно отразиться на самочувствии вашего ребенка. Угроза в таком случае состоит не только непосредственно в составе, сколько в токсичных веществах, которые выделяются в воздух при испарении во время застывания краски. Такие средства с присутствием в них ядовитых веществ не следует употреблять в детских помещениях, наилучшим вариантом замены для этого будет употребление красящих составов на водно- дисперсной основе, которые выделяются высоким показателем экологичности. Составы на водном основании в целом будут идеальным выбором в любой ситуации. Данное касается грунтовочных составов, штукатурок, шпаклевок, красок, клеев под обои либо стеклохолст и остальных.

Учитывайте, что жадность на стройматериалах для облицовочных работ и легкомысленный их выбор способен потом заставить вас раскошелиться еще больше, если вдруг от них пострадает ваш ребенок. И в том случае, если вы печетесь о своих детях, окружайте их лишь безопасными и экологичными продуктами.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Как утеплить фасад: лучший способ Как утеплить фасад: лучший способ
      Достаточно популярной процедурой у обладателей собственного жилья жилища сейчас является утепление фасадов. Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепле...
  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Когда проводится покраска деревянного пола? Когда проводится покраска деревянного пола?
    Если вам хочется быстро и максимально бюджетно обновить интерьер, тогда следует приняться за окрашивание деревянного пола. Кроме того, окрашенные полы характеризуются большей износоустойчивостью и длительным сроком службы. КАК ОКРАШИВ...