Kak_postroit_derevyannyy_saray_dlya_dachi

Как построить деревянный сарай для своей дачи. Сарай по обыкновению считается самой первой постройкой, которая возводится на дачном участке. Обусловлено это тем, что где-то необходимо хранить инвентарь, используемый для возведения жилого дома и других построек, к тому же и после всех строек для сарая на даче всегда будет применение.

Сарай своими руками: Чтобы выстроить сарай для сада самостоятельно, не будет нужно много времени и финансов, поэтому ниже мы вам дадим всю необходимую информацию для того, чтобы вы своими руками возвели качественный хозблок. Последовательность создания простого сарая из дерева следующая : Для начала намечаем наилучшее место будущего сарая, убираем данный участок и посыпаем гравием. По углам запланированной конструкции вкапываем четыре трехметровых столба на 60 сантиметров в почву. Нижнюю часть предполагаемых опор необходимо защитить от преждевременного распада (в интернете масса способов изоляции, к примеру, при помощи толя). Задниe столбы непременно делаем на 15-20 сантиметров ниже, чтобы выполнить уклон для дождевой воды. Производим нижнюю и верхнюю обвязку постройки при помощи брусков 50*50 мм и строительного уровня. Обе обвязки обязаны проходить на 10 см ниже/выше от верхнего/нижнего края конструкции. Создаем еще одну обвязку, в центре, между двумя прошлыми. На строение вертикально прибиваются доски. В обязательном порядке создаем в досках отверстия для двери и окна.

Как построить деревянный сарай для дачи: Приступаем к кровле крыши. Для этого крепим 3 бруска на верхнюю обвязку (они будут в качестве стропил). Расстояние промеж брусками обязано быть одинаковым. Далее стропила зашиваем досками и настилаем на них рубероид (напуская по 5 см промеж границами листов ). Листы рубероида непременно крепим с помощью брусков, которые набиваются впродоль крыши. Не пренебрегаем созданием слива для дождевой воды. Устанавливаем двери и окна, застилаем пол, делаем в середине внутренние элементы (полки, ящики и так далее ). Обрабатываем всю постройку дезинфицирующим составом, которое защитит сарай от преждевременного гниения. Украшаем созданный своими руками сарай для дачи с помощью вазонов с цветами, садовых фигур и прочего. Как уже понятно, построение сарая эконом класса самостоятельно не доставляет особой трудности, в целом, потраченное на работу время способно составить четыре-пять часов, материальные траты не превысят полутора тысяч грн., а срок эксплуатации достигает 6 лет. Элементарно, дешево, удобно!

Kak_postroit_derevyannyy_saray_dlya_dachi

Строим деревянный сарай:  Ну и гораздо более долговечный деревянный сарай для садового участка возможно создать следующим образом : Таким же образом, как и в прошлом методе, готовим место для запланированной конструкции. Основание будет столбчатым, для него копаем ямы для опорных столбов ( глубина приблизительно 1,5 м ), ставим туда асбестовые трубы и при помощи бетонного раствора ( две доли цемента, четыре доли щебня и 3 части песка) заливаем фундамент. Схватываться раствор будет не меньше 3 суток. Каждые деревянные детали, из которых планируется строить сарай, до начала строительных работ непременно проходят антисептическую обработку, требуемую для защиты материала от гнили, грибка и насекомых. Делаем остов сарая из деревянных брусков. Заранее советуется проделать нижнюю обвязку и лаги для пола. К нижней обвязке прибиваем вертикальные стойки, к которым после требуется прибить верхнюю обвязку. Число стоек рассчитывается таким способом : по две на каждое окно и дверь и четыре штуки по углам. Строим крышу в соответствии указанной выше схеме. Обрезными досками зашиваем конструкцию, приделываем двери, вставляем окна. Обрезные доски заделываем вагонкой или употребляя сайдинг. Также, как и в создании простого сарая, в итоге, устанавливаем в постройке внутренние приспособления (полки, ящики и прочие ). Построение более долговременного деревянного сарая для сада самостоятельно на этом считается законченным. Материальные траты на сарай такого вида станут не выше четырех тысяч грн., но при этом постройка сможет прослужить приблизительно двадцать лет.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи