Antiseptik dlya drevesiny

Дерево — материал простой и   удобный для строительных ,а так же отделочных работ, но и он имеет   недостатки.   Чтобы избежать воздействия вредной среды на дерево, вам необходимо использовать антисептическое средство.

Антисептик для древесины: Если нанести антисептическое средство на деревянное изделие — все бактерии будут уничтожены, а сама древесина прослужит гораздо дольше.   Антисептиков на рынке представлено много, какие антисептики для древесины будут лучшими, выбрать может быть не просто.     Для людей антисептик не будет вредным, несмотря на пагубное воздействие на грибок, в том случае, если он высококачественный.          Антисептик будет оберегать поверхность от ультрафиолетовых излучений и воды, не ухудшая других древесных свойств.          Если   на деревянной конструкции есть металлические элементы, от нанесения антисептика они не пострадают, коррозии он не вызовет.    У препарата относительно долгий период действия — от 8 месяцев до 35 лет. Все зависимо от веществ  в составе.   Достаточно долго сохранять свои свойства способен только непременно высококачественный продукт.

Антисептики для дерева: Антисептик для дерева производят в трех   видах: неорганическом (водном), органическом (масляном) и комбинированном.   Масляные и комбинированные в жилых домах не применяются из-за токсичных испарений.   Некоторые органические антисептические средства(креозотовое и антрацитное масло) делают для металла.   Очень часто около двух и более токсичных составляющих присутствует в составе комбинированного антисептического вещества.  А вот в составе неорганического антисептического препарата нет опасных для здоровья компонентов, поэтому его можно использовать и у себя в квартире.  Смеси борной кислоты и хлористого цинка, фториды, кремнефториды, бура, пентахлорфенол, калиевый или натриевый хромпик являются составляющими неорганического антисептического средства.  На  рынке продается готовый раствор,которым сразу можно обработать поверхность и порошкообразный антисептик,который необходимо разводить.

Существуют разнообразные по свойствам антисептики. Одни впитываются без остатка, а другие образуют защитную пленку.   Защитит дерево не уменшая текстуру и рельеф лессирующий антисептик.Кроющий немного покроет текстуру, но рельеф будет виден.

Antiseptik dlya drevesiny

Лучшие антисептики для древесины: Антисептические вещества проникают в древесину глубоко или поверхностно. Все зависит от состава и функций препарата.  При поверхностном, естественно, обрабатываются только верхние слоя.  Для того,чтобы проделать эту процедуру, вам понадобится краскопульт,кисть или опрыскиватель.   Глубокая обработка производится в промышленности.   Для этого подготавливают водный раствор и окунают в него материал на некоторое время.  Такому материалу можно контактировать с водой и оно не будет портиться.  Автоклав с его высоким давлением тоже годен для покрытия изделия.  В том случае, если ваше изделие с толстым старым покрытием — удалите его при помощи подручных инструментов.  Перед нанесением антисептика оветуем пошлифовать поверхтость.  Дерево стоит покрывать антисептиком до создания конструкций и в ходе их использования.                                       Рекомендуется часто осматривать дерево в местах, где оно может оказываться под воздействием воды.  Необходимо покрывать появившеися поврежденные участки на дереве дополнительным слоем антисептика.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Как утеплить фасад: лучший способ Как утеплить фасад: лучший способ
      Достаточно популярной процедурой у обладателей собственного жилья жилища сейчас является утепление фасадов. Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепле...
  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Когда проводится покраска деревянного пола? Когда проводится покраска деревянного пола?
    Если вам хочется быстро и максимально бюджетно обновить интерьер, тогда следует приняться за окрашивание деревянного пола. Кроме того, окрашенные полы характеризуются большей износоустойчивостью и длительным сроком службы. КАК ОКРАШИВ...