Терраса – это непременное пространство отдыха в собственном коттедже в теплый сезон. Как приятно после трудового дня вместе с родными либо с приятелями растянуться на удобных диванчиках и креслах и с удовольствием чувствовать дух вечерней прохлады…

Как создать уютную террасу: Но для того, чтобы присутствовало чувство уюта и удобства, нужно грамотно приступить к вопросу оборудования террасы. Напомним, что терраса представляет из себя площадку для отдыха, установленную на земле либо немного над ее уровнем, как правило, примыкающая к жилому зданию, хотя и обособленно стоящие террасы тоже не в новинку. Террасу постоянно перепутывают с верандой, что является в большинстве случаев строением застекленным, тогда как терраса – площадка всегда открытая.

Kak_sozdat_uyutnuyu_terrasu

Терраса в загородном доме, виды террас.  Типов террас в нынешнем стройдизайне множество. Они могут разниться между собой по присущей им форме, а также по месту расположения. Форму терраса способна заиметь круглую, квадратную, прямоугольную, многоугольную. Она способна быть создана в неправильной форме, а заодно в свободной. Касательно месторасположения террас, то они могут быть, как уже отмечено, стоящими обособленно, могут непосредственно пристраиваться к дому со стороны входа – главного или заднего, – а способны даже огибать особняк по всей длине. Террасы даже способны насчитывать несколько этажей. Известно мнение, что оптимальное место для террасы будет с южной стороны. Данный путь дает возможность использовать эту конструкцию по назначению более длинный срок : с первых теплых деньков весны до осенних холодов.

Kak_sozdat_uyutnuyu_terrasu

Оформление террасы, стили для создания террас. Теперь же выделим наиболее распространенные стили, что выбирают при обустройстве террас современных домов в нынешнее время. Итак, в данный перечень вхожи :

• современный;

• традиционный или коттеджный;

• колониальный;

• горный;

• прибрежный и другие стили.

Kak_sozdat_uyutnuyu_terrasu

Каждый из стилей выделяется своими характерными особенностями. Так, современный стиль проповедует дух минимализма: наименьшее число составляющих, как можно больше функциональности. Базисные формы, точные черты, как можно больше натуральных материалов и главное – незагруженность места декором являются первостепенными условиями для отделки террасы в современном стиле. Коттеджный стиль наоборот – очень любит всяческий декор. Использование вырезных балясинов, декоративных плинтусов станет лишь на пользу. Да и в общем данный стиль подразумевает употребление дорогих материалов. Допустим, красиво смотрятся на полу такие сорта древесины, как кедр либо красное дерево. Тона при воплощении коттеджного стиля выбираются главным образом теплые. Колониальный стиль предпочитает правильные архитектурные конструкции вместе со строгой симметрией. Упоры в таком стиле допустимо выполнить при использовании кадок и кашпо с зеленью, скамеек с интересным дизайном, нестандартных пергол. Прекрасным соединением выступят резные балясины в паре с перилами, окрашенными в белый цвет. Если ваш дом деревянный, логично отделать собственную террасу в горном стиле с употреблением больших древесных оснований и перилами на основе небольших бревен. Для данного стиля свойственна прочность и большое количество натуральных материалов. Вы проживаете на лоне природы, наслаждаетесь чистым лесным или морским воздухом? Прибрежный стиль – оптимальное решение для постройки террасы, только в этом случае стоит весьма принципиально подходить к выбору материалов. Важным показателем такого стиля считается его идеальное сочетание с окружающей средой, какой бы она ни была. Главные тенденции стиля – светлые цвета, применение дерева, камня и стекла.

Обустройство террасы:  Какой бы конкретно стиль вы не воплощали, туда прекрасно подойдет множество мягкой меблировки. Насколько более уютной для вас будет терраса, настолько более сильное удовольствие вы заимеете от времени, проведенного там.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Ничего себе! Нанесение венецианской штукатурки обновит Ваш интерьер в лучшую сторону! Ничего себе! Нанесение венецианской штукатурки обновит Ваш интерьер в лучшую сторону!
    Этакое фешенебельное и стильное покрытие, как венецианская штукатурка, мало кого оставит равнодушным. Формируемые нею результаты могут быть воистину поражающими воображение. Венецианская штукатурка, в просторечии – венецианка, имеет мн...
  • Декоративная штукатурка в офисе Декоративная штукатурка в офисе
    Любой интерьер – это продолжение индивидуальности его владельца. То же самое можно сказать и про дизайн офисов. Дизайн офисного интерьера является отображением стиля компании. Это такой же по важности элемент компании, как стиль и внеш...
  • Трафарет для покраски стен Трафарет для покраски стен
    Трафарет для покраски стен существенно увеличивает количество возможных оформлений помещения во время отделки стен. Его можно использовать при отделке любой комнаты, нужно лишь правильно подобрать рисунок, который бы подходил к назнач...