Много далеких от ремонтных работ людей считает, что подобрать краску для стенных поверхностей очень легко, довольно определиться, что за цвет вы хотите видеть и можно сразу собираться в магазин за покупками. А вот там консультанты дадут вам большущий веер массы тонов этого самого любимого цвета, половина из которых вам вообще может показаться одинаковыми, и попросит выбрать точный из них. Вы как-то определитесь, а по окончании покраски выясните, что стены выглядят не точно так, как планировали. Если такая картина вам не нравится, следует заранее разузнать, как правильно выбрать краску для стен. В магазине вы запросто можете увидеть на стеллажах одни только белые тона краски для стен. Палитра возможных расцветок и оттенков так огромна, что в магазине попросту не хватит для них пространства. Поэтому широко используется такой метод, как колерование базового цвета в нужный тон. Из так называемой белой базы-1 производятся цвета пастельные, из полупрозрачной базы-2 – красочные.

Краска для стен

 

Имеются еще основы для глянцевых красок и черных цветов. Вы можете попросить машинное соединение расцветок красок для стен, а можете попробовать самостоятельно соединить цветные колоранты с основой. Но только если вы не имеете такого опыта, у вас могут возникнуть определенные трудности. Колоранты могут быть непрогнозируемыми и не обязательно смесь розового с фиолетовым будет давать сиреневый. Для требуемого тона придется подливать на глаз, так что запросто и оплошать. А если затонировать нужно несколько банок, задача еще больше усложняется, потому что счет станет идти на микрограммы и повторить тот же самый оттенок может быть проблемой трудной. Но принимать решение в любом случае только вам. Краска для стен имеет богатую цветовую гамму. Вот пара-тройка советов, как проще подбирается краска для стен. Цвета фото – это стандарт, но не забывайте, что фото может исказить цвет, а восприятие расцветок на сайте магазина может быть исковеркано цветопередачей вашего экрана. Потому в магазине просите показать вам образцы самих красок, по которым вы сумеете понять расцветки красок для стен без изменений.

Краска для стен

 

Если с цветом вы в основном определились, твердо решив покрасить стены, например, в светло -серый, тогда просите у консультантов самый короткий каталог, чтобы не заплутать в десятках тонов. Советы – это прекрасно, но всегда в первую очередь ориентируйтесь на свои предпочтения, потому что именно вам потом нужно будет жить в выбранном интерьере. Однако, основываясь в подборе цвета красок для стен на своих капризах и фантазиях, все же не забывайте о назначении помещения. В разукрашенной яркими красками спальне маловероятно возможно будет хорошо отдохнуть, а в мрачном кабинете маловероятно будет легко работаться. Если у вас образовался выбор из пары оттенков одинакового цвета, имеет смысл остановиться на том, который окажется чуть светлее других. Дабы уж точно быть уверенным в своем выборе, можно купить несколько пробников или самых крошечных баночек с краской и накрасьте их на стену в том от конечного. Так что сперва надо подождать, пока краска полностью просохнет, а только после того оценивать заключительный итог.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи