Pokleika oboev

Поклейка обоев: Широкий выбор обоев представлен на современном рынке и предоставляет покупателям товар с любыми качествами. Как подготовить стены к поклейке обоев: общие моменты. Поклейка обоев своими руками, вне зависимости от любого выбранного их вида, вершится в несколько этапов : Сначала нужно подготовить стены, а именно их выровнять, оштукатурить и загрунтовать. Затем, используя длинный отвес и мел, чертят на поверхности прямую линию, служащую ориентиром для приклеивания первого полотнища обоев; Разбавьте по технологии клей и, пока он раскисает, нарежьте обойные полотнища на 2 см больше нужного.

Осторожно нанесите клей на поверхность или на изнаночную сторону обоев. Обязательно сотрите клей с поверхности,где лежали обои при их смазке, перед тем как положить следующий лист. Стол или столешница являются идеальными поверхностями для этой задачи. Равномерно по всему полотнищу распределите клей. После этого на минуту-другую складывают обои обработанной стороной вовнутрь, дабы та лучше пропиталась клеем, и переходят непосредственно к наклеиванию. Жидкие обои лучше всего,конечно, наносить при помощи шпателя или распылителя, а если вы клеите флизелиновые или стеклообои — то нужно намазывать клеем только стену.

Подготовка к поклейке обоев:Клеить обои внахлест сегодня уже не актуально. Теперь обои клеятся стык встык, причём стык между листами обоев стараются сделать максимально незаметным. Для этого кромка обоев должна совпадать с линией, которая начерчена по отвесу. Клеить и совмещать стыки проще всего вдвоем. Готовый лист обоев разглаживается резиновым валиком или щёткой в направлениях от верха вниз и с середины до краёв. Лишний клей, выступающий по краю листа, сотрите с помощью чистой сухой тряпки. Особенности поклейки в углах. В тех случаях, когда возникает нужда клеить обои в углах, потребуется: Совмещать лист обоев, не давая ему заходить ни на одну сторону более чем на 4 – 5 см; Проводить поклейку следующего листа от угла таким образом, чтобы эти 4 – 5 см перекрывались; Обработайте еще раз стыки и сильно их прижмите и разгладьте при помощи того же валика или шпателя.

Маленькие хитрости при поклейке обоев. Можно снять все выключатели и розетки, конечно после того, как вы обесточите дом. Ведь клеить обои лучше на выровненную стену, а отверстия для крепления розеток и пр. можно вырезать сразу после того как обои будут приклеены, но до того как они высохнут. После высыхания обоев, монтируйте прежние или новые розетки и выключатели на место. Демонтаж плинтусов, чтобы появилась возможность клеить обои от потолка до пола.

Pokleika oboev

Если же такая возможность отсутствует, необходимо штапелем заправить обои в щель между плинтусом и стеной, затем отрезать излишек нижнего края полотнища и наклеить его сверху, скрывая тем самым нижнюю и верхнюю часть плинтуса; Тщательного промазывание поверхность возле проёма двери, вокруг наличника, а так же край самого наличника для более качественной проклейки, а после этого приклеиваются обои. Для аккуратности вида засуньте край листа за наличник при помощи шпателя. Уберите остатки клея, остающиеся прямо на потолке, если поклейка идёт вплотную к потолку. Чтобы не было следов — применяйте качественный современный клей.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.