Краска для штукатурки

Когда выбирается краска для штукатурки, нужно учитывать свойства и место нанесения самой штукатурки, и исходить из этих данных.

При выборе краски для покрытия штукатурки в помещении также следует учитывать и свойства краски.

Акриловые краски самые популярные для окраски штукатурки, они подходят для влажных помещений, не боятся влажной уборки, и очень стойкие.

Краски водоэмульсионные имеют же преимущество в цветовой гамме колеровки, но подходят для сухих помещений.

Окрашивая штукатурку надо снять предыдущую краску, и наносить новую валиком с длинным ворсом.

Окрашивание штукатурки на фасаде сохраняет и усиливает положительные качества штукатурки, не перекрывает её поры, и защищает стены и штукатурку от влаги и грибка. Также такие краски имеют стойкий к выгоранию цвет.

Они могут быть силиконовые, силикатные или акриловые. Силиконовые и акриловые краски имеют в своей основе воду, и не выделяют резких запахов. Первая и вторая могут держаться 25 и 10 лет соответственно.  Силикатные же краски содержат в качестве основы жидкое стекло, требуют более аккуратного подхода, но зато скрывают мелкие трещины, и не дают им возникать.

Во всех случаях окрашивание штукатурки должно проводиться при сухой погоде, без сквозняков.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Какие есть виды декоративной штукатурки Какие есть виды декоративной штукатурки
    При проведении ремонта очень часто появляется вопрос выравнивания поверхностей, который легко разрешается при использовании штукатурки. Но все чаще штукатурку простую принимаются замещать штукатуркой декоративной, у которой есть большо...
  • Делаем сами: система водостока Делаем сами: система водостока
    При обустройстве частного дома непременно следует обеспечить правильную систему водостока, если вы хотите, чтобы стены и кровельные конструкции были хорошо защищены от негативных атмосферных явлений, в частности, действия дождевых и та...