Kraska s effektom shelka

Декоративная краска для стен с эффектом шелка: Шелковые нити несколько тысяч лет до этого времени обучились получать с коконов бабочек шелко-пряда китайцы. Вследствии того, что волокно, словно призма, имеет треугольное сечение, которое преломляет и отражает лучи света, и достигаются такие необычные и превосходные световые отливы.

Для добавления шелковой ткани разнообразных оттенков употребляли минеральные пигменты, процесс окраса был невероятно сложен и включал в себя промывания, отбеливания и многоразовые окрашивания. Вешать шелк в роли декорa помещений также начали довольно давно. по правде говоря, такое шикарное покрытие по карману только невероятно зажиточным господам, посему менее богатым, но гонористым хозяевам пришлось изобретать, каким образом копировать сие богатство из более доступных материалов.

Так в ХVI столетии возникла шелкография, и своей актуальности не теряет до наших дней. Теперь краски для стенок с имитацией шелковых тканей признается одним из самых распостраненных отделочных покрытий. Учитывая исключительные художественные и технические качества, краски с эффектами шелков имеет стоимость достаточно низкую. В интернете много фото готовых помещений красками с имитацией шелка, по ним Вы самостоятельно можете понять всю прелесть этого покрытия. Краска с эффектом шелка имеет преимущество прятать грани слоев при реставрации отделки, из-за светоотражающих частиц в краске. Потому эту краску просто восстанавливать после износов. Но отношения к себе подобная краска для стен с эффектом шелка требует предельно бережного. преимущественно по причине, что влагу не терпит, не любит влажную уборку и стойкость к стиранию у данной краски не очень высока.

Что бы защитить покрытия от негативных влияний воды влажности, поверхности можно покрасить лаком в тех местах, где риск износов вероятно высок. Краски с эффектом шелка в такой мере известна так же и по причине, что при эффектном и роскошном обличие, может встроиться в практически всякий интерьер, не запрашивая привязок к некоему определенному стилю. Вследствии определенных методологий по вскрытию краска с эффектом шелка предназначена имитировать также и такие покрытия, как ткань с набивным рисунком, бархат и жатый шелк. Краску с эффектом шелка часто наносят лишь на идеально ровную площадь, поскольку не способна маскировать изъяны плоскостей, а только подчеркивает их. Из-за этого пренебрегать свойствами начальной подготовки не советуют, от этого всегда зависит итоговая внешность удавшегося cлоя и его эксплуатационные параметры.

Kraska s effektom shelka

Для идеального совмещения краски с стеной нужно брать и использовать особую грунтовочную смесь. Наносится краска зачастую шпателем из стали, осуществляя хаотические движения. Такое покрытие относят к многослойным, так как глубинность, бархатистость и естественность ему придает как раз соединение множества слоев. Их должно быть хоть бы – пара слоев. С применением правильных принципов нанесения возможно достичь от краски поистине невероятные результаты и подготовить ее по-настоящему необычной. Малярные работы проводятся вручную, посему полностью копировать нанесение невозможно даже при желании. Подобная работа запрашивает серьезного умения и терпения, так что не рекомендуют выполнять ее без соответствующего понимания технологии, чтоб не рисковать окончательным результатом.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи