Nanesenie venetsianskoy shtukaturki

Нанесение венецианской штукатурки на стенные покрытия вашего жилища или офиса сможет сформировать там фешенебельный и элегантный дизайн, который не оставит безразличным никого. Формируемые нею эффекты сумеют быть действительно поражающими воображение. Венецианская штукатурка, в просторечии – венецианка, имеет тысячелетнюю историю. Для сотворения восхитительных уникальных картин для украшения европейских дворцов использовалась аккурат венецианская штукатурка. Методика работы за две тысячи лет почти не поменялась, так что, работая с данным составом, вы сможете почувствовать себя средневековым художником, создающим нетленку. Венецианка имеет свойство создать на поверхностях всякого жилья иллюзию облицовки природным мрамором с сохранением свойственных ему переливов и глубины.

Обширные горизоныты для воображения открывает и особая методология по облицовке. Использование венецианской штукатурки принесет зданию дополнительной звуконепроницаемости и сделает там дух комфорта и безопасности. Она очень устойчива к воздействиям и прочна, но при том подойдет даже тем, кто предпочитает периодически обновлять дизайн, поскольку оттенок существующего покрытия можно менять, не убирая нанесенной штукатурки. Шпаклевочная смесь с мраморной пылью и гашеной известкой в составе – это и будет типичная венецианская штукатурка. Способы нанесения с использованием множества техник вы можете обнаружить на многих сайтах. О нанесении венецианской штукатурки видео существует множество, но только теоретических знаний мало, данное покрытие требует опыта в обращении с ним. Поэтому для возможности получения как можно более полных сведений о нанесении венецианки вам придется выучить множество информации и поднатореть в настоящем нанесении.

Ну или же вы вольны заранее направиться к профессиональным штукатурам за исполнением работ по нанесению в желаемой вами технике. Большая часть нынешних составов для создания венецианской штукатурки имеют включение акриловых связывающих веществ. Они прибавляют массе пластичности и предупреждают вероятность появления трещин. Только относительно экологичности данный раствор будет немного проигрывать штукатурке с водной основой. Колоранты и различные пигменты не только создают составу расцветку, но также и повышают уровень защиты от солнечного излучения и воздуха. Рабочая плоскость перед стартом декора имеет необходимость в безупречной подготовке, от ее гладкости очень зависимы качество и внешний вид финального результата. Стены армируют мелкоячеистой сетью, убирают все дефекты, отделывают пластичной шпатлевкой и загрунтовывают акриловым грунтом с глубоким проникновением. Применение венецианской штукатурки имеет конечной целью воссоздание иллюзии природного мрамора либо иного полудрагоценного камня.

Nanesenie venetsianskoy shtukaturki

Смысл эффекта состоит в хаотичном размещении пятен смеси, создающих разрозненные слоя разноцветного покрытия. Визуальные иллюзии прозрачных глубин формирует как раз совмещение таких слоев и разводов. Добавлено может быть до десяти слоев, чем их больше, тем заметнее иллюзия сияния. Когда делается нанесение декоративной штукатурки, то технология нанесения штукатурки предполагает каждый слой утюжить шпателем до создания плоскости совершенно ровной и блестящей. От процесса трения об материал инструмента выделяется тепло и происходит затвердение слоя, то есть формирование плотной корки, которая, зависимо от состава, способна быть глянцевой или матовой. Окончательно глянец дается материалу при обработке его воском через 7 дней после окончания нанесения штукатурки. Если вам хочется видеть на покрытии золотистые или серебристые жилки, вам следует влить в воск дополнительный пигмент требуемого оттенка.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Какие есть виды декоративной штукатурки Какие есть виды декоративной штукатурки
    При проведении ремонта очень часто появляется вопрос выравнивания поверхностей, который легко разрешается при использовании штукатурки. Но все чаще штукатурку простую принимаются замещать штукатуркой декоративной, у которой есть большо...