oboi v interjere

Довольно редко ремонт обходится без переклейки обоев. Но стоит лишь прийти за ними в строительный магазин, как сразу можно запутаться в лавине выбора – флизелиновые, виниловые, бумажные… Какие в целом существуют виды обоев и как в них не потеряться?

Обои в интерьере: Достоинства и минусы обоев. Так же, как и у всякого материала, существуют у обоев присущие им достоинства и недостатки.

• Несомненный плюс — возможность использовать их в разнообразных условиях при наименьших расходах.

• Представляется возможность скрыть мелкие щели и в короткий срок придать стенам эффектный вид.

• Имеется большой выбор стилей, цветов, орнаментов и рисунков.

• Обои копируют любую отделку, заодно их стоимость ощутимо ниже оригинала.

• Основным их недостатком считают способ создания — вы обретаете не уникальный облицовочный материал, а суррогат, подражающий ему.

• К тому же, не надо забывать, что даже современные обои, изготовляемые из прочнейших материалов, не могут эксплуатироваться долго, по этой причине их будет необходимо временами менять.

• От солнечных лучей этот материал выцветает и боится воды, однако для такого бывают моющиеся обои.

Выбор расцветки. Когда формируется дизайн стен обоями, то отдельное внимание надо выделить их тону, так как именно от него будет зависеть оценка человеком пространства. Светлые тона выбирают в целях визуального расширения помещения. Ради зрительного уменьшения комнаты заведено работать с коричневыми либо темными расцветками. Заодно, от тона оформления стен может зависеть атмосфера в квартире и ментальное состояние жильцов, на которых различные тона могут оказать положительное или плохое действие. Важно осознать, требуются ли вам возбуждающие расцветки или успокаивающие.

Какие в общем имеются типы обоев и как в них не растеряться?

oboi v interjere

Бумажные обои. Это настоящая классика. Впервые бумажные обои появились еще в начале XVI века! И сейчас они не утратили собственной распространенности и спроса у покупателей. Как понятно по названию, их создают из всевозможных видов бумаги. Понятное дело, водостойкость в число их преимуществ не попадает. Из-за этого их нежелательно клеить в помещениях, где влажность завышена. А также в помещениях, где может образовываться стойкий запах, ведь бумажные обои впитывают запахи. Таких, как, допустим, кухня.

Виниловые обои для стен в интерьере. Их также именуют моющимися. Они создаются из флизелиновой либо бумажной основы, а следующим слоем наносится поливинилхлорид (ПВХ). Преимуществами виниловых обоев называются их прочность, надежность и долгий срок службы. А свойственная им влагоустойчивость дает возможность использовать их где угодно, включая кухню. Для подобных обоев не требуется сильно подготавливать поверхность и равнять ее – они самостоятельно способны скрыть кривизну. Основной же минус – высокая стоимость. Но, из-за их долголетия, возможно сберечь деньги на частом ремонте. Виниловые обои разделяются на обои без тиснения и обои горячего тиснения.

Флизелиновые обои в интерьере квартиры. Флизелиновые обои изготавливаются из целлюлозного волокна. Они обладают высокими воздухо-, паро- и водопроницаемостью. По этой причине обои из флизелина имеют свойство «дышать». Флизелиновые обои на порядок прочнее бумажных и гораздо лучше прячут кривизну стен. Для данных обоев надо приобретать особый вид клея. Его наносят не на обои, а на сами стены. Это облегчает работу с ними. Из флизелина часто изготавливают основу для виниловых обоев. Так что требуется различать флизелиновые обои и виниловые обои на основании флизелина. Флизелиновые обои возможно окрашивать красками в любой оттенок. Вдобавок их возможно неоднократно перекрашивать, не меняя их структуру. И они впишутся почти в любой интерьер. Немалая стоимость сполна компенсируется высоким временем эксплуатации. Различные виды обоев допускается применять для различных помещений. Копеечные бумажные подойдут для кладовой, увесистые виниловые – для кухни, а в гостиную пойдут флизелиновые или жидкие обои. Указанные типы обоев на сегодня являются наиболее востребованными.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Раскрываем секреты роскоши: шелковая штукатурка Раскрываем секреты роскоши: шелковая штукатурка
    Декоративная шелковая штукатурка считается среди современных отделочных покрытий одним из самых изысканных, поскольку способна имитировать такой роскошный материал, как шелк. Перламутровые наполнители в составе способствуют изящной игр...
  • Вы раньше не знали, почему силиконовая краска настолько популярна! Вы раньше не знали, почему силиконовая краска настолько популярна!
    Многие люди боятся браться за ремонтные работы самостоятельно, переживая не справиться и не найти качественные материалы. Теперь, когда строительный рынок переполнен разными видами материалов, качественных и доступных, ремонт начал вос...
  • Современные диваны: секреты использования Современные диваны: секреты использования
    Одним из обязательных элементов мебели является диван. Типов диванов существует огромное количество, но какой же вам конкретно нужен? Какие есть современные диваны на рынке мебели Есть прямые,модульные и угловые диваны и у каждого...