Kak pokrasit fasad

ПОДГОТОВКА К ПОКРАСКЕ Дилемма, в какой оттенок покрасить фасад дома, в наше время не столь критичен, на строительном рынке существует широкий выбор фасадной краски и ее цвет, а также цена весьма разнообразна, но хотим напомнить вам, что не нужно переусердствовать с экономией. Так чем покрыть фасад здания? Для достижения качественной, устойчивой, а значит, долговечной покраски — красящий состав должен содержать два важных элемента. Одним из этих элементов,что кроют защитной пленкой поверхность,есть связующее вещество. Оно не дает лопаться покрытию краски. Жидкость,что увеличивает эффект связующего вещества, — является вторым компонентом.

Покраска фасада дома производится по системе трехкомпонентного нанесения материалов. Точечно нанесите противосмольную грунтовку,она предупредит образование пятен и смол. Чтобы уберечь дерево от насекомых, микроорганизмов и грибка — нанесите еще один слой. Последний слой — краситель,что даст также защиту от окружающей среды.

«Окраска декоративных элементов фасада» Детали и участки фасада, которые не требуют окрашивания нужно закрыть бумагой или малярным скотчем. Для защиты окон можно использовать фанеру или на мокрое стекло прикласть бумагу. Все металлические части, а также вершки гвоздей необходимо покрыть специальной антикоррозийной грунтовкой.

СОВЕТ! Приготовьте жировую пасту для защиты окон от краски. Работы по окрашиванию фасада дома походят на отделку внутренних помещений. Поверхности внури зданий тоже сначала подготавливают,а потом красят. Фасад требует меньшей подготовки. Как и в любой работе, достаточно важен инструмент, который применяется в процессе. Для нанесения краски на водной основе идеально подойдут синтетические кисти и валики. Кисточки из натурального материала используют для нанесения органоразбавляемых красок ( включающих в себя растворители). Следуйте технологии, если желаете получить отличный результат. Для наочного примера пересмотрите обучающие видео.

КРАСКА ДЛЯ ДЕРЕВЯННЫХ ФАСАДОВ И ПОКРАСКА ВНЕШНИХ СТЕН ДЕРЕВЯННОГО ДОМА «Нанесение защитного слоя на деревянные стены» Деревянные фасады похоже красят как и другие материалы, но есть маленькая разница. При окрашивании деревянных стен применяются несколько видов красок, непрозрачные краски, покрывные и лессирующие антисептические средства, полупрозрачные. Применяют еще различные акрилатные и масляные краски. Краска, имеющая в своем составе антисептическое вещество, служит для защиты дерева, она впитывается на пару миллиметров вглубь древесины. Прозрачная антисептическая краска подчеркнет цвет и структуру дерева. Полупрозрачный вид краски чуть-чуть перекроет цвет,но также выделит структуру.

КАК ПОКРАСИТЬ ФАСАД, ЭТАПЫ РАБОТЫ Работа делается в два этапа — нанесение грунтовки, содержащей антисептик, и покраска деревянной стены дома. Именно антисептик защитит поверхность от грибка, плесени и чрезмерной влажности. Фасадная акрилатная или масляная краска наносится вторым слоем.

Kak pokrasit fasad

Совет! Грунтовку, имеющую в своем составе антисептик (обязательно!) лучше наносить в два-три слоя, после высыхания каждого из слоев. Краску следует наносить таким же способом, а перед покраской дома нужно попробовать покрасить дощечку из такой же породы дерева, для проверки оттенка. Необходимо постоянно помешивать краску, а особенно в самом начале. Окрашивание древесных поверхностей под попаданием прямого солнечного света и во время выпадения осадков недопустимо. Краску следует наносить продольными движениями кисти. Можно покрасить краской более насыщенного оттенка поверх, если появилась глянцевая поверхность. Перед нанесением краски удалите с древесины масляную краску,если таковая есть, при помощи металлической щетки. Промойте древесину от краски и пыли. Можно обезжирить стены моющими средствами и, после высыхания, начинать покрывать краской. Необходимо знать, качество всей сделанной работы зависит от тщательности подготовки к ним. Убрать краску возможно химически и механически. Метод химической очистки лучше сберегает поверхность и структуру дерева, но очень трудоемок и требует большего количества времени, чем механический метод. Если не получается очистить поверхность при помощи других способов — используйте этот. Краска ляжет ровнее на тщательно очищенную древесину.

ВЫВОД Из этой статьи вы узнали, как правильно окрасить фасад дома, и можете сделать это правильно. Неповторимого вида вашему дому придаст краска для фасада. Срок эксплуатации дома может быть продлен, если его обработать хорошей краской, соблюдая инструкцию. Успехов вам в предстоящей работе!


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Как утеплить фасад: лучший способ Как утеплить фасад: лучший способ
      Достаточно популярной процедурой у обладателей собственного жилья жилища сейчас является утепление фасадов. Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепле...
  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Когда проводится покраска деревянного пола? Когда проводится покраска деревянного пола?
    Если вам хочется быстро и максимально бюджетно обновить интерьер, тогда следует приняться за окрашивание деревянного пола. Кроме того, окрашенные полы характеризуются большей износоустойчивостью и длительным сроком службы. КАК ОКРАШИВ...