Zerkala_v_interere

Некоторые люди не рассматривают зеркала в виде украшения интерьера. В типичных домах они выполняют лишь практическое назначение и устанавливаются только там, где возникает такая потребность : в прихожей, в санузле, в платяном шкафу.

Но искусное применение зеркал способно открыть перед дизайнером бескрайние возможности. При толковом исполнении зеркала способны преобразить любое жилье, добавив ему красоты и даже некоей мистичности.

 Zerkala_v_interere

Зеркала в интерьере — декор зеркалами в интерьере:

Расширение пространства. С применением зеркал вы получите возможность без труда зрительно раздвинуть крошечные комнаты, тесные коридоры, невысокие потолки. Конечно, одного стандартного зеркала тут будет мало. Ради экспериментов с расширением вам пригодится несколько единиц зеркал разных габаритов, которые можно устанавливать равно как на стены, так и на потолок. Украшать стены и потолок сразу не желательно, так как множество зеркал может испортить симметрию помещения. Заодно следует обратить внимание, дабы зеркала не отображали друг друга, в противном случае данное не только испортит эстетичность комнаты, но и принесет сильный психологический дискомфорт, поскольку находиться на перекрестке нескончаемых зеркальных коридоров большинству будет весьма неуютно. Установите зеркала в разных углах дома и свет солнца и/ либо ламп, отображаясь в них, создаст эффект растягивания пространства, а еще сделает это пространство более освещенным. Эффект расширения еще можно использовать для дополнительного украшения помещения. Например, установив цветочные кадки перед зеркалом, вы заимеете в два раза больше растений.

  Zerkala_v_interere

Границы «зазеркалья». Когда вы используете для декора стен крупные зеркала, вам придется позаботиться про то, чтобы создать заметную границу меж настоящим помещением и его воспроизведением. Вариаций для данного нынче много. Можно использовать обычные рамы разнообразных фигур и материалов, подобающих под созданный вами интерьерный стиль и цветовую гамму. Еще допустимо украсить зеркала подсвечиванием. Она разом отделит «зазеркалье» и окажется недурственным источником света в комнате, поскольку зеркало, отбивая свет фонариков, усилит его. Для подсвечивания могут применяться лампочки какого угодно цвета. Подобный декор сотворит чувство веселья и отлично подойдет, к примеру, для гостиных, в которых часто встречаются дружные компании и устраиваются вечеринки.

Декор зеркалами в интерьере: Довольно популярным видом декора зеркальных изделий считается матирование. Техника матирования дает возможность сотворить на зеркальной поверхности матовый непрозрачный орнамент. Создаваемое изображение способно быть любой сложности, от банальных абстрактных орнаментов до сотворения подлинных картин, это будет ограничено лишь вашим воображением и умением художника. Матовый узор на зеркальной поверхности сделает видимой грань между ней и помещением, при этом оставив все качества простого зеркала. Вдобавок, матированное зеркало само по себе будет прекрасным и неординарным декором комнаты.

 Zerkala_v_interere

Зеркало — современный интерьер: Нетривиальный подход. Если простые зеркала вас не устраивают, вы можете употреблять и прочие их варианты. Например, сложить настенное панно из зеркальных осколков разной конфигурации. Или, когда вы человек с неплохим чувством юмора, оригинальным видом декора будут кривые зеркала. Резкие искривления отражений создадут самобытный декор и окажутся прекрасной забавой для гостей и детей, добавляя каплю позитива в каждодневную рутину. Зеркальный декор можно заиметь не только от самих зеркал, но и выбирая в виде их замещения прочие материалы. Отполированные металлические изделия внесут неординарность в обустройство помещения. При этом он тоже будет отображать помещение и освещение и его также возможно обработать матированием. А если вы имеете возможность использовать для такого декора не обычный алюминий либо медь, а подлинное серебро, ваше жилище заимеет по-настоящему шикарный и стильный вид.

Насколько видите, методов использования зеркал в интерьере действительно множество на всякий вкус. Однако помните про чувство умеренности, что сможет помочь вам сохранить гармонию и домашний уют.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Как утеплить фасад: лучший способ Как утеплить фасад: лучший способ
      Достаточно популярной процедурой у обладателей собственного жилья жилища сейчас является утепление фасадов. Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепле...
  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Когда проводится покраска деревянного пола? Когда проводится покраска деревянного пола?
    Если вам хочется быстро и максимально бюджетно обновить интерьер, тогда следует приняться за окрашивание деревянного пола. Кроме того, окрашенные полы характеризуются большей износоустойчивостью и длительным сроком службы. КАК ОКРАШИВ...