В помещении может создать эффект натурального камня травертина отделка типа травертино,  декоративная штукатурка. Нанесение её заключается в том, что сначала, для создания эффекта каменной кладки, поверхность рустовкой и металлической рулеткой нужно расчертить  на формы нужных блоков. При этом блоки могут быть любого размера и формы, а рулетку можно использовать как направляющую.

Layout 1

При хорошем качестве штукатурки на поверхности можно даже не наносить шпатлёвку.

Наносится, аккуратно раскатываясь валиком, акриловый грунт глубокого проникновения. Далее первый слой отделки наносится толщиной 1-2 мм, без наплывов и задиров, пластиковой кельмой. После высыхания 4-6 часов при комнатной температуре торцеванием наносится второй слой – небольшое количество штукатурки набирается на кельму, и лёгкими ударами проходится по стене, в результате чего создаются такие себе наляпины, которые через 5-10 минут нужно легко загладить той же кельмой.

Штукатурка травертино высыхает 24 часа, и после этого можно приступать к нанесению финишного слоя. Декоративный гель наносят резиновым шпателем, и поролоновой губкой втирают в 1-2 слоя.

Этот тип отделки может использоваться и в помещениях с высокой влажностью, что добавляет ему плюсов.

травертино декоративная штукатурка нанесение4


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи