Комфортабельная ванная комната очень важна для уютной жизни. Особенно важно правильно расположить объекты, тем более, если у вас имеется малое пространство. Детали в таком случае значительны для комфортного использования ванной. Желательно разобраться первым делом с расцветкой помещения. Естественно, все зависит от вкуса, однако кое-какие требования все-таки есть.

Например, станет довольно элегантно смотреться квартира, полностью отделанная в единой цветовой палитре. Для ванной комнаты уместно использовать пастельные тона. Изящество аксессуаров, деталей с позолотой либо бронзовой отделкой, тонкие линии сумеют сотворить атмосферу богатства в комнате. Классический стиль оформления ванной комнаты является наиболее востребованным и всегда актуальным. Голубой, зеленый, бежевый или белый — самые востребованные тона, что применяются во многих интерьерах ванных комнат: • голубой — расслабляющий, безмятежный цвет, • зеленый — снимает нервное напряжение, • бежевый и белый — сдержанные, спокойные цвета.

Стены. Отделка стен в ванной комнате. Виды интерьерной облицовки и материалов целиком будут зависеть от желаемого стиля и личных предпочтений. Стенные поверхности покрываются краской, облицовываются штукатуркой, керамической плиткой или натуральным камнем, оклеиваются обоями, оббиваются панелями из дерева и гипсокартона. В основном, в оформлении выбор достается светлым тонам. Монохромный тон стен допустимо разбавить разными типами панно или мозаикой. Довольно функциональными будут встроенные полки или ниши. Все рядом и на своих местах, ничего не упадет и не закатится под ванну. Потолки в ванной. Для ванной комнаты уместны белые матовые или глянцевые натяжные или подвесные потолки со встроенным освещением. Для определенных стилей употребляются подвесные светильники и люстры.

Ванная

Пол в ванной. На пол укладывается плитка из керамогранита или природного камня. Это рационально и основательно. Соответственно технике безопасности, напольная плитка в ванной должна быть шероховатой или покрытой резиновым ковриком, чтобы не возникло риска поскользнуться. Приобретаем ванну. Нынешние магазины сантехники смогут удовлетворить любое желание, так что проблем с приобретением ванны у вас появиться не должно. Чугунные, стальные, акриловые, в полный рост, угловые либо ванны с гидромассажем – выбор будет зависеть от ваших возможностей, нужд и предпочтений. Обширный спектр цветовых решений разрешает перебирать варианты и не ограничивать себя ванной в стандартном белом цвете. Не забывайте : цвет ванны и умывальника обязательно должен совпадать. Ремонт ванной комнаты сделать самому вовсе несложно.

Рекомендации по увеличению места. Для небольших помещений имеет смысл подбирать облицовку стен и потолка в светлых тонах. Растянуть помещение в ширине можно, используя горизонтальные черты, а в высоту — вертикальные. В небольшом помещении желательно использовать встроенные полки и шкафчики ( конечно, если есть эта возможность). Поскольку чем больше отдельных объектов в ванной, тем она выглядит меньше. Бытовую технику, такую, как бойлер или стиральная машина, следует установить в шкафчики либо ниши. Зеркальная поверхность – это еще один элемент, что расширяет пространство. Употреблять зеркала возможно на какой угодно поверхности – шкафах, двери, стенах, потолке, тут можно дать волю фантазии.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.