Venetsianskaya shpaklevka

Венецианская шпаклевка зародилась еще в античные времена как альтернатива дорогой и сложной облицовке из натурального камня. Также она употреблялась для сотворения росписей. Оригинальный состав знаком еще с давних времен и сотни лет почти не изменялся. Венецианская шпатлевка представляла собой прозрачную смесь с добавками из мраморной пыли и натуральными красителями.

В современном мире венецианская шпаклевка – это вид декоративного покрытия, изображающий дорогостоящую облицовку из натуральных материалов. Содержимое ее несколько расширили и поменяли, но все равно в основе она все та же древняя венецианская шпаклевка, что и во времена Ренессанса. Приготовить венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно не сложно. Она подходит для настенной и потолочной отделки, может использоваться даже для фасадов. Шпатлевка – материал мультифункциональный и универсальный, потому превосходно подходит для декорирования и осуществления в реальность дизайнерских мыслей. При обширной цветовой палитре и вариантах допусимых рельефов шпатлевка станет лучшим выбором для формирования дизайна отделки. Кроме того, никаких швов или границ на плоскости не остается. У венецианской штукатурки фото на строительных порталах и в дизайнерских журналах масса, есть, чем вдохновиться.

Венецианская шпатлевка получает с поверхностью крепкое сцепление и не создает усадки, а поэтому и трещин не создает. И она водонепроницаема, потому прекрасно подойдет для облицовки помещений с повышенным показателем влаги. Вследствии всех этих качеств, здания с такой облицовкой станут смотреться как новые много лет. При применении отделки для фасада об ультрафиолетовом излучении также беспокоиться не нужно, выгоранию она почти не подвержена. Венецианская шпатлевка содержит антистатический эффект и пыль к себе не притягивает. Располагая защитным слоем из пчелиного воска, ее можно запросто вымыть обыкновенными моющими средствами.

Никаких вредоносных элементов венецианская шпаклевка не выделяет ни во время отделки, ни в процессе использования, она абсолютно экологически чиста и здорового микроклимата не испортит. Вдобавок покрытие пожаробезопасно и запаха не испускает, что также немаловажно. Если вам хочется нанести венецианскую шпатлевку самостоятельно, для этого потребуется грамотно освоить теорию и заиметь хотя бы небольшой практический опыт. Это покрытие придаст вашим поверхностям облик изящный и дорогой, а при имении специального опыта и хватки вы сможете создавать истинные шедевры. Первым делом проделывается выравнивание и подготовка материала основания. Что бы вы не собрались отделывать – стены, потолки, колонны – оно обязательно должно быть очищенным, сухим и ровным. Для придания гладкости лучше подойдет гипс, он быстро высыхает и уменьшит потраченное на работу время. После высыхания можно наносить шпаклевку.

Venetsianskaya shpaklevka

Шпаклевочная смесь разбавляется жидкостью до необходимой консистенции, должна которая стать умеренно жидкой, но не стекать. Маленькими горстями шпаклевку наносят и производят мазки. Орнамент наносится по вашему желанию, как уже было отмечено выше, он может быть совершенно любым. Стоит периодически делать перерыв и оценивать качество работы, чтобы суметь исправить недочеты, пока шпатлевка не высохла. Уделяйте внимание целостности поверхности. Если опыта у вас недостаточно, имеет смысл поучиться в наложении на маленьком участке стены, который потом можно чем-то закрыть. По завершении нанесения отделка шлифуется сеточкой или мягкой шкуркой, убирая выпирающие выступы. После очищают пыль и грунтуют плоскость. В комнатах с повышенным уровнем сырости непременно нужно положить добавочный восковой слой для защиты, а также для возможности привнести поверхностям кое-какие дополнительные эффекты.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Стиль неоклассики и правила его использования Стиль неоклассики и правила его использования
    Оформление жилья в неоклассическом стиле - делаем стиль неоклассики. Неоклассицизм как стиль в мировом искусстве и архитектуре возник благодаря более раннему классицизму. А приставка "нео" возникла из-за того, что некоторые направления...