Venetsianskaya shpaklevka

Потребность в замене дорогостоящему и трудному в работе природному камню появилась еще в античные времена, именно тогда впервые и появился раствор, который всем сейчас известен как венецианская шпаклевка. Еще она использовалась для сотворения росписей. Оригинальный состав знаком еще с тех времен и столетиями практически не меняется. Венецианская шпаклевка представляла собой бесцветную массу с наполнителями из мраморной крошки и природными красителями. В настоящее время венецианская шпатлевка – это разновидность декоративного покрытия, имитирующий дорогостоящую отделку из натуральных материалов. Состав ее несколько увеличили и поменяли, но все равно в основе она все та же классическая венецианская шпатлевка, что и в Эпоху Возрождения.

Как сделать венецианскую штукатурку из шпаклевки: Изготовить венецианскую штукатурку из шпатлевки довольно легко. Она пригодится для стенной и потолочной облицовки, может применяться даже для наружной отделки. Шпаклевка отличается многофункциональностью, потому считается превосходным материалом для воплощения разных дизайнерских задумок. При большой оттеночной палитре и вариантах вероятных рельефов штукатурка будет лучшим выбором для формирования дизайна отделки. Кроме того, никаких швов или границ на плоскости не остается. У венецианской штукатурки фото на строительных сайтах и в дизайнерских журналах масса, есть, чем вдохновиться. Венецианская штукатурка имеет с основанием хорошее сцепление и не имеет усадки, а поэтому и трещин не создает. И она непроницаема для воды, потому отлично подойдет для облицовки комнат с завышенным показателем влажности. Вследствии всех этих качеств, конструкции с данной облицовкой будут смотреться как новые долгие годы. При использовании облицовки для фасада о солнечных лучах также беспокоиться не надо, выцветанию она почти не подвергается. Венецианская шпаклевка имеет антистатический эффект и пыль на себя не привлекает. При создании защитного слоя из пчелиного воска, ее можно запросто помыть обыкновенными моющими средствами. Никаких вредоносных веществ венецианская шпатлевка не выделяет ни в процессе отделки, ни во время использования, она совершенно экологична и здорового микроклимата не нарушает. Вдобавок покрытие пожаробезопасно и запаха не создает, что также немаловажно.

Venetsianskaya shpaklevka

Нанесение венецианской штукатурки: Если вам хочется сформировать венецианскую шпаклевку самостоятельно, для этого следует хорошо изучить теорию и заиметь хотя бы некоторый практический опыт. Это покрытие принесёт вашим поверхностям вид изящный и дорогостоящий, а при имении определенного навыка и хватки вы сможете создавать истинные шедевры. Первейшим делом выполняется выравнивание и подготовка материала основания. Что бы вы не собрались облицовывать – стены, потолки, колонны – оно должно быть чистым, сухим и ровным. Для ровнения лучше подойдет гипс, он быстро сохнет и сократит затраченное на подготовку время. По завершению высыхания разрешается приниматься за шпаклевку. Штукатурная смесь разбавляется жидкостью до нужной густоты, должна которая стать в меру водянистой, но не стекать. Маленькими порциями шпатлевку набирают и производят мазки. Рисунок создается на ваше усмотрение, как уже было указано выше, он имеет возможность быть абсолютно любым. Стоит временами прерываться и судить качество работы, чтобы успеть замаскировать недочеты, пока шпатлевка не высохла. Уделяйте внимание целостности поверхности. Если опыта у вас не густо, желательно поучиться в наложении на небольшом участке стены, который после возможно чем-то закрыть. После нанесения стена шлифуется сеткой или мягкой шкуркой, приглаживая острые зубцы. Следом убирают пыль и грунтуют поверхность. В комнатах с повышенным уровнем сырости непременно нужно нанести добавочный восковой слой для защиты, а также чтобы получить возможность придать стенам некоторые дополнительные эффекты.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.