Эффект бархата

Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и не перегружающим его. Но практичность вовсе не есть помехой для изысканности.

Эффект бархата

Краски для интерьеров с эффектом бархата станут лучшим решением, совмещающим в себе однородный фон и богатую роскошь. Бархат на стенках вполне может неожиданно поменять комнаты и обозначить стиль. Эффект бархата может любому дому придать уютной атмосферы и комфорта. Средние и темные тона как правило берутся для созидания атмосферы роскоши и богатства, а светлые цвета могут иллюзорно увеличить в размерах помещение, дать ему простора и особого шарма. Эффект бархата на стенах будет смотреться актуально и очень нестандартно, а иллюзия тканей завораживает. Данный потрясающий Эффект бархата придает особая методика добавки веществ с мелкозернистой структурой в краску. Современные технологии могут изготовлять интерьерные краски совершенно безопасными для человека и не токсическими, это делает их пригодными для применения при покраске каких угодно жилых помещений, включая спальни. Преимущество также паро-проницаемость краски с эффектами бархата и также можно при необходимости ее отмыть от грязи мыльной пеной.

Но постоянное взаимодействие с влагой краска не любит, поэтому использовать ее в схожих влажных помещениях, как ванные, нельзя. Краска с эффектом бархата сопротивляема к стираниям и долговечная, минимальный гарантийный срок покрытия пять лет. палитра цветов очень порадует Вас своей широтой. Все оттенки четко скомбинированы профессионалами и попадают на рынок уже готовые в металлических банках или пластмассовых ведрах. Самостоятельно колеровать бархатную краску категорически не рекомендуют, вероятно Вы просто погубите продукт. Отметим, что Эффект бархата получается не только зрительный, но и ощутим тактильно. Стена когда высохнет получается гладенькой и очень приятной, словно обычное бархатное полотно. К черновой поверхности Краска с эффектом бархата относится брезгливо, из-за этого предварительная подготовка должна быть доскональной, а поверхности – идеально гладкими и ровными.

Безусловно необходимо зашпаклевать все неровности, даже самые мельчайшие, далее, зашкурить наждаком, обеспылить, прогрунтовать, дать полностью просохнуть и нормально впитаться. Для такого вида краски обычные кисти не годятся. Что бы она покрыла стены наиболее гладко, необходимо брать для нанесения Краскопульт. Но, ввиду того, что краскораспылитель – инструмент не мало стоит, приобретать его для одного раза будет не экономно, поэтому можно воспользоваться орендой, сегодня ее предоставляют многие строй маркеты. Если по каким то обстоятельствам краскораспылитель оказался для вас недоступен, возможно использовать микро-фибровый валик. Наносят краску на расстоянии 5 сантиметров от поверхности ровным потоком, что б бархат получился однородным. Обязательно нужно два слоя, первый должен быть горизонтальным, второй делают вертикальным. Если на последнем слое будут проглядываться погрешности, тогда нужно наносить третий слой.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.