Vybor_fasadnoy_kraski

Процесс ремонта фасада идет к завершению, и теперь остается только одно – поверхности следует добавить декоративного облика, то есть покрасить. Всякий владелец дома понимает, что внешний вид фасада считается своего рода визитной карточкой постройки, по этой причине в вопросе выбора краски не должно быть ошибок. Так что конкретно требуется запомнить перед приобретением?

Фасадная краска: Все устремляется в два главных критерия. Первый – это, понятное дело, технические характеристики краски. Вам будет нужно определиться с тем, какой тип краски сгодится для вашего фасада оптимальнее всего, а заодно отыскать конкретно ту модель, параметры которой оптимальным образом прийдутся для эксплуатации краски в конкретных условиях окружающей среды. Второй критерий – это расцветка. Большая часть нынешних качественных моделей краски производится в универсальном цвете – белом, который можно разводить всевозможными колерами по собственному вкусу. Таким образом вы сможете подобрать для фасада любой тон, отвечающий вашим дизайнерским запросам. Вы вольны оформить фасад дома целиком в одном цвете либо же сотворить композицию цветов, допустим, окантовочные линии, отрывистая окраска, нанесения состава разных тонов полосами и т.д. Однако это лишь главное, на что надо обратить собственное внимание. Чтобы выбрать оптимально пригодную краску, необходимо помнить все аспекты, имеющие возможность оказать влияние на ее качество.

Выбор фасадной краски: В первую очередь возьмем основные ее типы, что на сегодняшний день считаются в строительной среде самыми актуальными. Всех их позволительно поместить в одну большую категорию водоэмульсионных красок, которые делаются, как видно из названия, на водном основании. К ним можно причислить :

• акриловые краски;

• силикатные краски;

• силиконовые краски.

Какой краской покрасить фасад: Коротко опишем характеристики каждого типа.

Акриловые краски. Акриловые смолы в составе придают этим краскам отличную водостойкость. Очень востребованный вид краски. Все потому, что она без проблем наносится на основание, демонстрирует большую устойчивость к выгоранию и влиянию атмосферных факторов, а еще предназначена для влажного мытья. Среди недостатков акриловых красок – относительный класс паропроницаемости. Наносить акриловые краски рекомендуется на поверхности с органическими и минеральными основаниями.

Силикатные краски. Основой для силикатных красок является жидкое калиевое стекло. Данные краски обладают высокой паропроницаемостью, что идеально подходит для их применения на древних постройках, на стенах, что не имеют защиты от подъема грунтовых вод, на фасадах зданий со слабой гидроизоляцией фундамента, при работе с фасадами, утепленными пенопластом. Кроме этого, они отличаются достойными показателями светоустойчивости, а также характеризуются отличной пластичностью, что устраняет возможность их растрескивания при скачках теплового режима. Силикатные краски придают наружным поверхностям атмосферостойкость, благодаря чему замечательно сочетаются с известковыми основаниями.

Vybor_fasadnoy_kraski

Силиконовые краски. Силиконовые краски принято называть одними из наиболее лучших по различным параметрам. Они изготавливаются на основе водной дисперсии силиконовых смол. Срок их службы составляет порядка 30 лет, они характеризуются прекрасными свойствами паропроницаемости, отличными водоотталкивающими показателями, великолепной пластичностью. Способны быть использованы на большинстве типов фасадных оснований, а еще замечательно сочетаются с иными лакокрасочными материалами. Другими словами, силиконовые краски соединяют в себе оптимальные качества и акриловых, и силикатных составов. Определившись с разновидностью краски, после необходимо разобраться с различными их особенностями.

Vybor_fasadnoy_kraski

Лучшая краска для фасада: Паропроницаемость. Еще раз упомянем о паропроницаемости красок. Такая функция краски предполагает выведение водяного пара со стены либо же из середины здания. В том случае, если уровень паропроницаемости слишком мал, это способно возбудить появление плесени и грибка. Этот показатель обязательно обязан быть указан на качественном товаре. Он вычисляется количеством граммов воды, что способно проникать в течение суток сквозь поверхность в 1 м2. Чем выше показатель, тем, ясное дело, выше паропроницаемость. Считается, что наилучший параметр будет 130 г/м2/24 ч.

Vybor_fasadnoy_kraski

Расход. От данного фактора прямо станут зависеть расходы на покраску. Расход в высококачественных красках составляет приблизительно 1 л на 10-12 квадратных метров основания. При применении красок с посредственными показателями расход, разумеется, выше. Однако, влияние на данный показатель еще оказывает структура поверхности, точнее, степень ее пористости. Стойкость к истиранию. При приобретении фасадной краски не забудьте проверить степень устойчивости к истиранию, что определяется числом циклов очищения окрашенной поверхности. Чем больше циклов краска способна перенести, тем она качественнее. Самое высокое число циклов составляет примерно 5000. Любой фасад периодически будет нужно чистить и мыть, поэтому очень важно, чтобы краска не пострадала от чистки.

Светоустойчивость. Также на качество краски оказывает влияние фактор ее стойкости к воздействию солнечных лучей. С одной стороны, солнце необходимо для фасада – оно прогревает поверхность, не позволяя зародиться сырости и грибку. Однако с другой стороны, под влиянием солнца краска выцветает и утрачивает собственные качества эстетики, а также способна трескаться или вздуваться, а это уже большой недостаток. Из-за этого о настолько значимом факторе, как устойчивость к воздействию солнечного света, при выборе краски нужно помнить. Все приведенные в тексте моменты помогут вам выбрать качественную краску, которая сможет служить вам многие годы и тешить глаз красивым внешним видом.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Ничего себе! Нанесение венецианской штукатурки обновит Ваш интерьер в лучшую сторону! Ничего себе! Нанесение венецианской штукатурки обновит Ваш интерьер в лучшую сторону!
    Этакое фешенебельное и стильное покрытие, как венецианская штукатурка, мало кого оставит равнодушным. Формируемые нею результаты могут быть воистину поражающими воображение. Венецианская штукатурка, в просторечии – венецианка, имеет мн...
  • Декоративная штукатурка в офисе Декоративная штукатурка в офисе
    Любой интерьер – это продолжение индивидуальности его владельца. То же самое можно сказать и про дизайн офисов. Дизайн офисного интерьера является отображением стиля компании. Это такой же по важности элемент компании, как стиль и внеш...
  • Трафарет для покраски стен Трафарет для покраски стен
    Трафарет для покраски стен существенно увеличивает количество возможных оформлений помещения во время отделки стен. Его можно использовать при отделке любой комнаты, нужно лишь правильно подобрать рисунок, который бы подходил к назнач...