Mozaichnaya shtukaturka

 Декоративные штукатурки стали очень знаменитыми материалами для финальной отделки помещений. Они включают в себя большое количество различных видов с собственными спецификами. Декоративная мозаическая штукатурка делает поверхности очень изысканные, и преобразовывает потолок или стену и саму комнату. Мозаичная штукатурка поверхностей используется в совершенно различных помещениях, от жилых строений до административных либо залов искусств. Тайна её красы и популярности среди покупателей прячется в составе с разнофактурной крошки и смолы акриловой. Этот состав даёт раствору мозаики красивый эстетически внешний эффект и отличные рабочие данные. Благодаря содержанию акриловой смолы штукатурку мозаичную подчас могут ещё называть акриловой. Мозаичная штукатурка распределяется на некоторое количество типов, отличных промеж собой размерами крошек наполнителя. Самым используемым типом считается смесь средняя, с фракцией 1,3 – 2 мм. Мелкозерненый тип обычно употребляется ради фасадной и цокольной отделки.

Мозаичная штукатурка располагает крайне разнообразной гаммой. Нюанс её в том, что делается цвет конечный во время перемешивания разнообразного вида и расцветок зёрнышек наполнителя. Применяется в данном смешивании крошка как настоящая, так и крашеная, докидывают которую в соответствующих запланированному результату пропорциях. Благодаря собственно таковой методе приготовления становится вероятным сотворение на самом деле всевозможных составов, что будут отлично сочетаться с всякими дизайнами помещений. Собственно добавляемые в смесь элементы придают штукатурной мозаике так много преимуществ. Большое количество наполнителей из полимера обеспечивает стене устойчивость к любым внешним погодным условиям и разнообразным другим нехорошим факторам. Мозаичная штукатурка обладает высокой механической крепкостью, что даёт отсутствие видимых дефектов от случайных ударов. Разнородные тона штукатурки дождевой водой не смоются, от лучей солнца не выгорят, и из-за воздействия температурных перепадов не потрескаются, так как состав придаёт смеси ещё и хорошую эластичность и высокую паропроницаемость.

Наноситься мозаическая штукатурка может на всевозможные поверхности, материал фактически не имеет значения. Проста в уходе, хорошо выносит мытье и очищение с использованием средств для мытья. Имеет большой эксплуатационный срок. Нанесение штукатурки с мозаическим эффектом имеет требования, сходные с предписаниями нанесения при работе с другими штукатурными смесями. Как и для остальных, очень нужна подготовительная подготовка стены, её очистка и выравнивание. Зависимо от поверхностного вида, на каком производится оштукатуривание, сверху ложат соответствующую грунтовку для кирпича, для бетона и т.д. Последующим шагом следует замешивание раствора. В объемную емкость, в которую заранее налита жидкость, высыпают сухую смесь и замешивают вплоть до нужной густоты.

Mozaichnaya shtukaturka

Советуем заметить, что мозаичная штукатурка часто продается уже в жидком виде, уже приготовленном к работе. Жидкий состав является лучше ещё и потому, что на заводе- изготовителе все пропорции соблюдаются в разы точнее, и смешиваются в соответствии с технологией изготовления. Наносится штукатурка мозаичная металлической теркой с нержавеющей стали. Метод нанесения носит название «мокрый на мокрое», то есть, состав наносится, не дожидаясь просыхания на различных фрагментах, при таком способе совершенно отсутствуют заметные швы и соединения слоёв, что очень положительно сказывается на внешнем покрытии. Покрытие выравнивают по гранульной толщине правилом и оставляется на сутки-двое высыхать. На этом этапе штукатурные работы можно полагать оконченными.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи