Nanesenie fakturnoy shtukaturki

Создание фактурной штукатурки, как и нанесение фактурной штукатурки своими руками – процесс технически не очень сложный.

Создание фактурной штукатурки своими руками требует, в основном, только элементарных умений в работе с декорированием поверхностей штукатурными растворами. Про нанесение фактурной штукатурки видео инструкций немало, так что вполне можете попробовать. Если нужных навыков вы не имеете, понадобится обратиться к профессиональному мастеру-штукатуру, а лучше к 2-м, так как нанесение фактурной штукатурки должно производиться в быстром ритме из-за ее свойства к быстрому застыванию. Вы должны иметь понятие о том, как будет выглядеть готовая фактурная штукатурка на стене.

Техника нанесения фактурной штукатурки: Определитесь с типом стен и оформлением и определитесь с выбором нужных материалов и инструментов. Кстати, к задержанию влаги и пыли подверженность у фактурной штукатурки будет все равно, поэтому рельефы стоит выбирать более ровные. По этой же причине, при использовании данного покрытия в ванной комнате, его придется для дополнительной защиты обработать лаком или полимерами. Варианты нанесения декоративной штукатурки могут отличаться, но, в любом случае, производиться они должны на поверхности, подготовленной к этому выравниваем, грунтовкой и просушкой.

Nanesenie fakturnoy shtukaturki

Нанесите штукатурку слоем по всему нужному участку поверхности. Самое важное тут – однородная толщина. В нанесении точности особой можно не придерживаться, но погрешность должна быть совсем незначительной. Определенная рекомендуемая толщина слоя будет указана в инструкции к штукатурке. Для разных типов ожидаемого результата она может варьироваться. Учитывая высоту рельефа, под ним должно остаться хотя бы 1,5 мм.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.