Stil_Kantri

Если говорить вкратце, то идея стиля кантри заключается в том, чтобы воссоздать в городской квартире или коттедже атмосферу деревни. учтите – атмосфера американской деревни, это имеет большое значение, потому что как раз из-за океана до нас этот стиль и добрался.

Стиль кантри в интерьере дома: В чем же выражаются его признаки? На что опирается стиль кантри в помещении? В нынешнее время обращение к стилю кантри у горожан легко разъяснить желанием домашнего уюта, коего в мегаполисе достичь может быть трудно. заодно не нужно забывать о современной тенденции на экологичность, а кантри как раз отвечает этому устремлению.

К его главным характеристикам можно отнести:

Эксплуатацию элементов природного состава

Стремление к практичности

Внимание к деталям

Отрицание изобилия разноцветных комбинаций и форм.

Дом в стиле кантри: непритязательность и практичность – в этом весь стиль кантри, который, между прочим, имеет при том капитальную эстетическую платформу, потому что плечом к плечу с практичностью обязательно стоит декор, что эту практичность облагораживает. Для стиля кантри присуще все природное, но совершенно не присуще искусственное. Не приветствуется использование конструкций или облицовки из пластмассы, синтетических тканей либо чего-то подобного. Все обязано быть природным и экологически безопасным.

Кантри в интерьере: Облицовка и материалы Основной материал в кантри – это древесина. Даже при применении только лишь дерева вы не нарушите стандартов стиля. Конечно, отделочные материалы могут быть и более практичные, к примеру, декоративное покрытие под древесину, коим можно облицевать поверхности, таким образом и гарантировав помещению хороший внешний вид, и сохранив финансы, ведь декор природной древесиной может вылететь в крупную копеечку. Но в целом главные элементы помещения должны быть деревянными : стол, шкафы, двери, комод. Очень уместно данный стиль дополняет камень и керамика. Кухонный передник, сделанный из природного либо искусственного камня, оформление камнем очага, окантовка дверных отверстий, – все это грамотно выделит фон стиля. Текстильные изделия тоже в изобилии используются в интерьерах кантри, большей частью это лен и хлопок, из которых производят скатерти для столов, занавески, шторы. Одним из новых методов по оформлению поверхностей используется штукатурка кожа рептилий, когда на стене формируется эффект змеиной кожи. В стиле кантри данная облицовка станет в тему.

Stil_Kantri

Цветовые решения стиля кантри Так как в кантри повелось сводить все к природному, то и цвета здесь используются максимально теплые. В основном это: бежевый коричневый молочный песочный В качестве дополнения могут применяться такие цвета, как: черный, серый, желтый, красный. Разумеется, при соответствующем дизайне допустимо включать и иные цвета, только указанный спектр чаще всего пребывает в лидерах.

Отличительные черты стиля кантри Следует обозначить, что при покупке обоев дизайнеры часто стреляться высмотреть модификации с убористым цветочным узором. Вот такие обои максимально в точку отображают стиль сельского домика. Потолок традиционно не декорируют, его просто делают однообразно белым. На пол возможно положить паркет, наклеить плитку или просто древесину. Меблировка для кантри предпочтительна или большая, либо плетеная, но она должна обязательно быть деревянной.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи