Стиль гротеск

Гротеск – как много в данном термине для многих из нас, одни воображают вещи из ряда вон выходящие, такие как старинные гравюры, пугающие своим невероятным сюжетом, другие припомнят памятники архитектуры, украшенные средневековыми горгульями, томно и чарующе смотрящими куда-то в даль … В любом случае наш ассоциативный ряд при слове гротеск рисует в собственном сознании что-то исключительно древнее и неизведанное. А что вы скажете об декоре в стиле гротеск? Наверное, решите, что жилье, выполненное в этом стиле, обязательно попахивает китчем и нагромождением меблировки в ретро стиле? И да, и нет. Современный рынок в настоящее время наполнен разнообразными предметами декора и интерьера, но обилие не значит хорошо, и существует опасность попросту запутаться. Чтобы такого с вами не произошло, и вы осуществили свои мечтания по-настоящему, оформив дизайн собственного жилища не похожим ни на один из существующих, не оказались жертвой клише и постоянно удивляли окружающих своим стилем и вкусом, то данная статья как раз для вас! Вы нашли, что искали и сейчас мы с вами попробуем сотворить особенный дизайн в стиле гротеск.

Стиль гротеск

Что при этом нам понадобится? Для начала нужно разобраться с внешним видом стен, так как на них все и крепится, тяжело не согласиться. безвкусные обои в стиле « закрытый ночной клуб « Золотой Единорог» середины 2000-х – это не про нас, избито и несёт тем самым « грошовым » безвкусием. Про простейшую окраску в глянцевые, матовые цвета либо боже упаси, побелку, речи также быть не может, так как это пока не ретро, а плюсквамперфект. Что же нам выбирать, поинтересуетесь вы? Мы сразу дадим ответ : украшающее бархатное покрытие и декоративная штукатурка гротто. Следовательно, мы уверены, что раньше вы о таком не слыхали и это отлично! Ведь это то, что мы именно и хотим – неординарность, а совместно с непередаваемой красотой стен после оформления любым из указанных материалов в вашем сердце больше не найдётся места для колебаний.

Стиль гротеск

Начинаем с первого, с декоративного бархатного покрытия. Не пугайтесь, никакого бархата на стену мы клеить не будем, но эффекта блестящего бархата с его металлическим отливом добиться сумеем запросто! Представьте, на миг, как красиво стены помещения будут блестеть в свете люстр, или днем, когда солнечные лучи станут касаться их. А получается это все при содействии специфической краски, с имитацией бархата, которая совсем недавно появилась в продаже, но пленила уже множество людей своей оригинальностью и лёгкостью в использовании, а заодно абсолютной устойчивостью к всевозможным типам загрязнений.

Следующим материалом в нашем перечне будет декоративная штукатурка гротто. И это, уважаемые читатели, не что иное, как гармония вкуса для искушенного эстета. При помощи совершенно простого наложения этой штукатурки на поверхность, вы сумеете создать оригинальные рисунки, произвольные, либо имеющие формы. Скорее Всего, индивидуум, предпочитающий для оформления жилища такой стиль, как гротеск, владеет хорошим воображением и такое покрытие даст возможность фантазии разыграться вовсю. Все части рисунка станут грациозно выступать, красиво переливаясь на свету, образуя ощущение, будто вы перенеслись в милую сказку из собственного детства, а как известно, все сказки были сочинены именно в те давние времена, в которые стиль гротеск пленил многих людей знати и дошел до наших дней. Надеемся, что эта статья пошла вам впрок, и мы освободили вас из плена сомнений – как же оформить неповторимый и великолепный интерьер. Спасибо за уделённое внимание.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

Sorry. No data so far.