Vybiraem_krasku_dlya_detskoy_komnaty

Раз вы задумали провести ремонт в детской, то, первым делом, вас должна волновать безопасность лакокрасочных материалов. Ключевая опасность лакокрасочных материалов таится в их испарениях, что могут причинить вред ребенку, по этой причине требуется очень аккуратно выбирать краски.

Разновидности растворителей для красок. Экологичность материала в основе своей зависит от того, какой конкретно растворитель включен в лакокрасочный состав, ведь именно он образует собой основу краски. Можно отметить 2 ключевых типа веществ-растворителей:

• Органорастворимые

• Водно-дисперсные

Vybiraem_krasku_dlya_detskoy_komnaty

Выбираем краску для детской комнаты: В том случае, если в краске присутствуют растворители на органической базе, то экологический уровень данной краски окажется весьма низким. Они показывают максимальную токсичность краски. Эти растворители изготавливаются на основе бензина, скипидара либо уайт-спирита. Краски с такими типами растворителей в детских комнатах использовать не следует, их пары при застывании краски способны пагубным образом отражаться на дыхательной, нервной и кровеносной системах ребенка. А высыхают эти краски, зачастую, очень долго. Сильный дух растворителя способен долгий период сохраняться в помещении, особенно когда не исполняются четкие требования к влаге и температурному режиму. Гораздо более безопасными в таком случае являются краски, в основании которых лежат растворители на водно-дисперсных основах. Такие лакокрасочные материалы имеют в составе связующую базу, загуститель, наполнитель, красящие пигменты и воду. Каких-то дополнительных вкраплений краски этого вида зачастую не содержат, значит, вреда самочувствию малыша они не доставят. А кроме этого, краски с водно-дисперсными растворителями не издают сильного неприятного запаха, что упрощает работу с ними. Таким образом, данные краски полностью одобрены для использования в детских комнатах.

Vybiraem_krasku_dlya_detskoy_komnaty

Краска для стен в детской комнате: Связующие элементы ЛКП. Помимо основания -растворителя, негативное влияние на самочувствие малыша может иметь и связующий элемент лакокрасочного материала. Из них стоит отметить 3 главные категории :

1. Алкидные

2. Масляные

3. Водно-дисперсные

Какой краской красить стены детской? Красители на алкидной базе, без сомнений, выделяются хорошими показателями качества, придавая покрытию долголетие, устойчивость к воздействию солнечных и УФ лучей, износу и проч. Только при всем этом эти краски не могут похвалиться приемлемыми параметрами экологичности, они способны вызывать тяжелые отравления пищеварительной системы, а потому не могут использоваться в домах, где живут дети. Еще в лакокрасочных материалах связующим веществом может выступать олифа. Однако требуется учесть, что современная олифа, большей частью, состоит из искусственных компонентов. Соответственно, краски данного типа приобретать для детских комнат не рекомендуется. Таким образом, остаются лишь краски водно-дисперсионные. Их связующие элементы не создают резкого душка, а также способствуют быстрому высыханию покрытия. Для высыхания одного слоя необходимо ориентировочно сорок минут времени. Впрочем, не станем утаивать и изъяны таких красок. Так что, эти краски имеют не особо хороший класс истирания и от влажной уборки поверхности могут заиметь повреждения.

Vybiraem_krasku_dlya_detskoy_komnaty

Какая краска для стен лучше всего? Комбинированное решение при подборе краски для детской комнаты. Прекрасным компромиссным решением станет применение такой краски для детской комнаты, как Bergge Matlatex. Эта краска сразу и экологична и надежна. Она создается на латексной базе, ее позволительно мыть, и она не « закупоривает » стены, позволяя им «дышать». В ее состав входит пигментная суспензия на основании водной акриловой дисперсии, кроме того, краска имеет минимальное количество летучих органических соединений, уровень которых отвечает нормам директив Евросоюза по вопросам экологии, связанным с производством лакокрасочных товаров.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи