ахроматический интерьер

Черный и белый тона, соединяясь между собой, способны творить замечательные картины. Такие расцветки универсальны и будут уместны практически для всех стилей интерьера, от современных до классических. Только черно-белые интерьеры сами по себе еще не будут залогом успеха. При его создании очень важен вкус и умеренность, а заодно знание главных условий, соответственно которым принято оформлять реально стильные черно-белые интерьеры.

ахроматический интерьер

Черно белый цвет в интерьере.

В самом начале нужно решить, желаете ли вы полностью черно-белый интерьер либо собираетесь развести его прочими расцветками. Если вы выбрали второй вариант, акценты должны быть хорошо распланированы и подобраны со вкусом, чтобы не омрачить весь замысел. Употребление разноцветных акцентов будет весьма кстати, например, при таком случае, когда предназначенные к оформлению помещения находятся на северной стороне. Да и сам по себе ахроматический интерьер весьма холодный, этот момент также не следует забывать при его выполнении. Для придания строгому интерьеру энергичности имеет смысл декорировать стены орнаментами или полосами. Когда помещение по-прежнему смотрится чересчур строгим и холодным, то на помощь снова придет применение прочих тонов. Фиолетовый, красный, синий, желтый цвет украшений внесет заметное оживление.

 ахроматический интерьер

Ахроматический интерьер- сочетание черного и белого в интерьере.

Принципы создания ахроматического интерьера. Как уже было написано выше, понимание и выполнение ключевых правил оформления интерьера в черно-белых цветах имеет большое значение для правильной реализации замысла. Заранее определитесь, какой тон будет основным, а какой вспомогательным. Выбирая, окажется главный цвет помещения светлым либо темным, надо первым делом смотреть на размеры самой комнаты. Черный фон в тесной комнате сделает ее зрительно еще теснее, а вот белый цвет славится способностью к увеличению объема. В том случае, если вашей миссией является формирование в помещении глубокомысленной и уединенной атмосферы, то желательно в качестве основного тона предпочесть черный, а при помощи белого создавать акценты. Надо помнить, что ахроматический интерьер уместен не для любых комнат. Так, весьма не рекомендуется употреблять его для оформления детских комнат, ведь эти цветовые ограничения способны довольно негативно воздействовать на душевное состояние ребенка и его общее развитие. Предпочтительнее всего черно-белый интерьер будет смотреться в квартире-студии, обустроенной в современном стиле. В таких местах имеется потребность в толковом зонировании, а черно-белое оформление позволит выполнить его максимально элегантно, не нарушая основного стиля. Если же контрастность двух основных цветов вам не по нраву и появляется желание как-то ее приглушить, наилучшим вариантом будет употребление для такой цели серого тона. Серый считается лучшим переходным цветом от черного к белому, вдобавок он имеет много тонов, применение которых поможет сотворить переходы по максимуму плавными и приятными взгляду. Также в ахроматические интерьеры замечательно вписывается серебристый оттенок, а заодно металл. Для воссоздания современных стилей он станет буквально незаменим. Но в случае если вам сильнее по сердцу стили классические, тогда в роли добавочных цветов нужно употреблять фиолетовый и пурпурный, а также их разные оттенки.

 ахроматический интерьер

Черно белый интерьер, предметы мебели и декор. Ключевое правило при подборе мебели заключается в том, что она не должна сливаться со стенами и полом. В целом же комбинировать черно-белую меблировку достаточно несложно. К примеру, большая мягкая меблировка будет хорошо комбинироваться с черными полками и столами. Если вдруг вы хотите добавить в интерьер разнообразия, сделать это допустимо при помощи включения в него аксессуаров какого-то прочего цвета. Допустим, красная ваза, сиреневые шторы, желтый светильник и т.п. Превосходным вариантом для дополнения ахроматического интерьера будет применение настоящей древесины. Напольное покрытие из настоящего паркета и сделанная из дерева мебель прекрасно дополнят и смягчат интерьер.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи