как утеплить квартиру фото

Существует множество разговоров о внутреннем утеплении пространства.

Если жилье нельзя утеплить снаружи — тогда используют этот способ. Наружное утепление хорошо подходит для новых зданий. А если это квартира многоэтажного здания или вы решили объединить вашу лоджию с комнатой, или, может быть, вас беспокоит появлениe грибка или неприятных запахов, то в таких ситуациях утепление изнутри становится единственным вариантом. Главное – сделать это утепление правильно.

Как утеплить квартиру – сами проводим утепление стен изнутри

как утеплить квартиру фото

Стоит ли применять для внутреннего утепления стен минвату? На данный момент на строительном рынке представлен большой выбор изоляционных материалов. У всех их разные способы использования и толщина, а также, естесственно, цены. Не смотря на это их все можно применять внутри помещения. При эксплуатации могут испаряться вредные вещества и частицы теплоизоляции, а также она может проседать, если очень мягкая. Необходиом применить паронепроницаемые материалы для того, чтобы стена не собирала конденсат. Точка росы для такого рода материалов не важна, ведь в них отсутствует водяная пара. Конденсата не будет и стена будет оставаться сухой.

Многие применяют в качестве внутреннего утепления минвату и слой пароизоляции, но это не всегда является оптимальным решением. Герметичности может не быть, так как пароизоляция может запросто испортиться во время ее монтажа. Минвата может прийти в негодность из-за конденсата, который может возникать из-за присутствия воздуха в материале. Нужно учесть все факторы, если вы решили утеплять жилье минеральной ватой.

Что нужно учесть при утеплении стен внутри дома минватой?

Когда проводится утепление стен внутри, то, работая с минеральной ватой учтите такие факторы:

· Соблюдение вентиляции в утепленном помещении;

как утеплить квартиру фото

· Устройство пароизоляции;

· Поверхность должна быть предварительно обработана составом от грибка и плесени;

· Внимательно изучить паропронцаемость

Другие материалы для утепления внутренних стен

как утеплить квартиру фото

Для внутреннего утепления также можно использовать экструдированный пенополистирол, пеностекло, пенопласт, а также материал на основе вспененного полиэтилена. Без использования дюбелей можно легко прикрепить плиты пенополистирола к стене, для этого необходимо нанести клей на шероховатую сторону.

Помните, если учесть все моменты и провести установку по всем правилам, изоляционный слой будет служить продолжительное время. Теплоизоляция может быть испорчена всего лишь одной маленькой оплошностью, поэтому лучше дать сделать это качественно специалисту, чтобы утепление стен внутри дома было выполнено качественно.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи