современные диваны фото

Одним из обязательных элементов мебели является диван. Типов диванов существует огромное количество, но какой же вам конкретно нужен?

Какие есть современные диваны на рынке мебели

Есть прямые,модульные и угловые диваны и у каждого свой механизм. Для начала поговорим о каждом виде дивана в отдельности.

современные диваны фото

Прямые диваны Наиболее распространенным в обществе считается прямой диван. В тесном пространстве он легко впишется за счет своей компактности. Большие диваны прямого типа выглядят весьма красиво и современно. Такие диваны могут производить с подлокотниками или без них.

современные диваны фото

Модульные диваны Модульные диваны – это новшество. Они имеют большое количество различных комбинаций раскладки и механических опций. Сборка модульного дивана делается из нескольких секций, от их числа и будет зависеть размер дивана и его габариты. При покупке такого дивана вам предоставится выбор его цвета,наполнителя, количества секций и оббивки. Зачастую такие диваны покупают для гостиных и комнат для отдыха. Но и во многофункциональных комнатах они также весьма гармоничны. Преимущества модульного дивана заключаются в том, что на нем можно комфортно разместиться всей семьей при просмотре фильма, после чего разложить его в комфортное спальное место. Именно благодаря своей многофункциональности модульные диваны и являются столь популярными в наше время.

современные диваны фото

Угловые диваны Для небольших помещений также покупают угловые диваны, что тоже делает их популярными. Угловые диваны напрвлены на то, чтобы облагородить угол гостиной, столовой или кабинета. Можно также заказать диван с отдельным углом, что достаточно удобно, ведь вы можете менять его положение. Угловой диван удобен для маленьких комнат.

Функциональность диванов

Различают нераскладные и раскладные типы диванов.

Раскладные можно трансформировать в несколько положений, а нераскладные имеют статичную форму. Механизмы трансформации диванов Изучите все варианты, которые вам предлагаются и выберите тот, который вас устраивает. Многие новейшие диваны имеют встроенный механизм, который позволяет превращать удобный диван в кровать. Выбирая такой диван необходимо учитывать площадь помещения, частота использования, а так же дополнительные параметры, такие как простота раскладки, наличия внутренних отделов для хранения белья, и т.п. Существуют такие механизмы, как диван-книжка, диван клик-клак, диван-аккордеон, еврокнижка, диван тип «дельфин», выкатной диван, диван типа «пума», американская раскладушка, французская раскладушка и многие другие.

Диван-книжка: проверено временем Механизм классического типа, известный большинству жителей постсоветского пространства. Прочность и долговечность его доказана временем, ведь во многих домах по сей день можно встретить мебель былых времен. Постельное белье можно хранить в специальных ящиках под сиденьем дивана. Сегодня конструкция усовершенствована и для раскладывания дивана не нужно использовать силу. Чтобы трансформировать диван поднимите сиденье. Услышав щелчек, можно опускать его в исходное положение. Спинка при этом из вертикального опустится в горизонтальное положение.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи

  • Как утеплить фасад: лучший способ Как утеплить фасад: лучший способ
      Достаточно популярной процедурой у обладателей собственного жилья жилища сейчас является утепление фасадов. Чем утеплить фасад? Утепление фасада дома проводят разными материалами - есть утепление фасадов ватой, есть утепле...
  • Вся правда о эффекте бархата на стенах! Вся правда о эффекте бархата на стенах!
    Когда-то стенки, покрытые разноцветными обоями, считались гордостью в помещении. Но теперь, благодаря множеству новейших декоративных материалов, поменявших старомодные обои, стены опять стали обычным фоном, подчеркивающим интерьер и н...
  • Делаем сами: система водостока Делаем сами: система водостока
    При обустройстве частного дома непременно следует обеспечить правильную систему водостока, если вы хотите, чтобы стены и кровельные конструкции были хорошо защищены от негативных атмосферных явлений, в частности, действия дождевых и та...