Вопрос «Как наносить жидкие обои?» часто пугает желающих отделать ими помещение, и они отказываются от применения данного материала. Хотя ответ даёт понимание того, что процесс довольно прост.Их можно наносить пистолетом-пульвелизатором, шпателем, тёркой, кельмой. Тёрки для жидких обоев предусмотрены специальные, и отличаются тем, что часто изготавливаются из прозрачного пластика, и имеют зауженное полотно.

Сам процесс нанесения схож с нанесением шпатлёвки, и даже чуть легче. Раствор можно набирать шпателем или же руками. Набранная порция ложится на стену или инструмент, и растирается по стене, слоем в 2-3 мм, хотя некоторые виды могут требовать другой толщины, здесь нужно сверяться с инструкцией.

«Клеят» такие обои маленькими пятачками, к уже отделанному участку добавляя новые.

Тёрка держится немного поднятым передним краем по движению около 5-15 градусов по отношению к стене. Прилагаемые усилия должны быть незначительными, их должно хватать лишь на размазывание раствора в требуемую толщину.

По заполнению около одного квадратного метра, перед нанесением следующего, можно намоченной тёркой разравнять полученный участок, что уберёт все комочки и борозды.

Для получения наилучшего вида можно разравнивать каждую нанесённую порцию разнонаправленными движениями, и с закручиванием по окружности, небольшими по продолжительности.

жидкие обои4 жидкие обои3 жидкие обои2 жидкие обои


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи