Kak nakleit steklokholst

Стеклохолст: применение. Тонкие листы, напоминающие «промокашку», являются стеклохолстом. Эти листы гладкие, но ощутимо могут поколоть. Продается холст в рулонах шириной, как правило, 1 метр, длиной 50 метров.

Преимущества стеклохолста: — Стойкий к воздействию огня, воды, химических и механических воздействий. -Не вызывает аллергии. — Сделан из экологичного материала. -Не накапливает статическое электричество. -Пропускает воздух, поэтому стены «дышат». Но есть и минусы у такого материала. Трещина, которая появилась возле шва, способна вылезти наружу. Такое часто случается когда стеклохолстом оклеивают гипсокартон. Не клейте на швах ГКЛ этот материал, а отступайте на несколько сантиметров. Области применения материала. Этот материал применяется для того, чтобы армировать основание перед отделкой. Но как финишное покрытие он не годен. Лучше всего его применять для гипсокартонных конструкций, стен, потолков. Этот материал замечательно предотвращает появляение трещин.

Выбор клея. Клей для стеклохолста используется специальный – для стеклообоев. Часто он идет в комплекте. Следуя инструкции, разведите клей, но постарайтесь чтобы он не был очень жидким. Постольку поскольку расход этого клея больше чем на простые обои — берите его с запасом. Подготовительные работы. Стены должны быть подготовлены также как и под поклейку обоев, но мелкие трещинки можно не замазывать. В случае большой трещины, ее, при помощи шпаклевки Кнауф Унифлот, нужно заделать и после зашкурить. Стена должна быть ровной, зашпаклеванной и покрыта нужной грунтовкой.

Как наклеить стеклохолст, уже понятно? Тогда приступаем к поклейке. Что и как делать, чтобы наклеить стеклохолст? Технологию поклейки мы узнаем ниже. Нанесите клей на поверхность в большом количестве на ширину 1 листа. Стеклохост быстро поглощает клей, что дает возможность не выгонять его оттуда. Делайте полотна той длинны,которая будет для вас удобной. Для потолка длинна полосы более 2 метров будет неудобной, а вот для стен — именно оно. Лицевая часть полотна,которая обычно направлена внутрь рулона, играет важную роль, поэтому стоит обратить внимание. На вид обе стороны почти одинаковые, потому узнайте эту информацию на этикетке. Первое полотно необходимо приложить к краю угла комнаты и разгладить по поверхности руками. Затем проведите по нему пластмассовым шпателем для обоев, чтобы убрать лишний клей и пузыри воздуха изнутри. Движения в виде «елочки» ( от середины к краям) будут идеальными.

Kak nakleit steklokholst

После необходимо обрезать излишки и обработать поверх лист еще раз клеем. При помощи шпателя вотрите клей внутрь. Сигналом о том,что лист впитал клей служит его потемнение. Затем отрезаем другой лист. Клеить его требуется внахлест, на потолке лучше клеить полотно вдоль комнаты. Намазываем клеем стену, с нахлестом на старый лист. Таким же образом клеим его, пропитываем и прижимаем. Шов будет ровным и незаметным если вы при помощи ножа прорежете линию сквозь два стеклохолста. Шов нужно после такого действия еще раз обработать клеем. Этот же прием применяем и для смежных листов. Ровность шва не главное, главное — гладкость и незаметность. На углах стеклохолст необходимо разрезать. Спустя 1 сутки клей просохнет, и можно приступать к последующей отделке. Если вы желаете поклеить обои или покрасить стену — зашпаклюйте ее минимум в 2 слоя. Так текстура будет спрятана, а расход краски будет не таким большим.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи