Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Материалы из природного дерева характеризуются великолепными технологическими и декоративными качествами, что и оправдывает их частое применение в интерьерах для обустройства неповторимых декоров. Вот только дерево, равно как и любой прочий стройматериал, не лишено немаловажных недостатков.

Недостатки деревянных материалов. Наиболее главным дефектом полагается возможность дерева к поглощению воды, что вздувает материал и вызывает появление плесени. Вдобавок, разложение дерева под влиянием сырости может привлекать к нему разнообразные типы насекомых, а заодно болезнетворных бактерий. Без своевременной охраны от всех возможных опасностей древесина очень быстро потеряет собственные декоративные качества. Да и в общем, дерево, что имеет гниль, не желательно сберегать в домашнем пространстве, поскольку это может оказаться базой для распространения вредных для самочувствия людей заболеваний. Нисколько не менее значимой проблемой является высокая пожароопасность дерева. Если употреблять его внутри помещения, тогда относиться к такому аспекту легкомысленно грозит серьезными последствиями.

Как обеспечить сохранность дерева в интерьере: защита древесины от гниения и влаги.

 Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Возможность предохранения древесины в интерьере. Вывод отсюда может быть только один : применяемой в интерьере древесине нужна надежная защита от указанных возможных опасностей. Разрешить такую проблему реально без хлопот, достаточно разузнать про то, что эту охрану дереву сумеют предоставить сегодняшние пропиточные средства, что владеют дезинфицирующими, огне — и водостойкими свойствами. Приобретать первое увиденное на базаре средство не рекомендуется. До того, как остановиться на той либо иной разновидности антисептика, нужно внимательно изучить производителей, которые делают эти вещества. Чтобы облегчить для вас эту задачу, укажем в пример несколько востребованных брендов, товар которых выделяется хорошими показателями результативности и длительности своего влияния.

Первоклассные антисептики Yoooki. Хорошим выбором станет покупка товаров эстонского изготовителя Yoooki. Сильно воплощенным антисептическим эффектом выделяется модель антисептика для древесины YOOOKI Vakaa, которая может обезопасить ваши деревянные конструкции на 10 лет наперед. Изготавливается этот состав строго на водном основании, поэтому он целиком чист экологически и не создаст угрозы для самочувствия. Наносить средство на плоскости надо в два слоя. Механизм воздействия пропиток состоит в том, что действующие вещества глубоко проникают в структуру материала, где и полимеризуются без какого-то вреда материала, и таким образом повышают его прочность. В то же время на наружной части пропитка формирует водостойкий слой, который мешает попаданию в середину материала влаги и сырости. Значителен и декоративный эффект, так как после нанесения антисептика текстура дерева оказывается более видимой.

  Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Для того, чтобы обезопасить древесные изделия в комплексе, т.е. даровать им и предохранение от воды, и предохранение от пожара, стоит использовать антисептик YOOOKI Antipolo, он ценится пусть и изрядно дороже предшествующего, но зато гарантирует вам уверенность на долгие годы относительно полной защиты материала.

Лазурь для дерева Bergge Leben Holz. Также беспроигрышным выбором защитить дерево от влияния негативных внешних условий будет использование декоративной лазури Bergge Leben Holz, которая сочетает в себе наилучшие возможности краски и лака. Раствор прекрасно защищает древесину от грибковых заражений, а еще предотвращает ее инфицирование жуками -вредителями. Лазурь вдобавок формирует на поверхности материала легкую бесцветную пленку, что добавляет ему интересные эстетические эффекты.

 Kak_obespechit_sokhrannost_dereva_v_interere

Расходование средств, как Yoooki, так и Bergge очень экономичный. Например, всего лишь один литра средства хватит чтобы покрасить в 1 слой около 10-12 м2 материала. Большой плюс отмеченных средств заключается в их широких декоративных возможностях, так как они могут быть как прозрачными, и сразу цветными. Такое дает шанс заиметь одновременно антисептическую охрану и декоративное красящее покрытие, что сэкономит вам время и деньги. Выбирая такие продукты для покрытия древесины в интерьере, можно совокупно и, что важно, на много лет обезопасить ее от внешних вредителей и увеличить время ее использования.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи