Otdelka dekorativnoy shtukaturkoy

Оформление комнат декоративной штукатуркой является заправским прорывом в ремонтных разработках. Не нужно путать ее с традиционной штукатуркой, коей равняют стены под обои, это полностью новый и самостоятельный материал. В современном мире уже декор декоративной штукатуркой в дополнительном представлении нужды не имеет, так как обретает все большую популярность. Вследствие того, что работа по нанесению данного материала происходит вручную, каждое покрытие возможно считать уникальным и не имеющим копий. Оформление стен декоративной штукатуркой подразумевает создание на них всяческих любопытных эффектов, копирующих различные естественные материалы. Созданное покрытие также порадует вас собственной крепостью и стойкостью к влияниям всевозможного рода. Облицовка не впитывает загрязнения, а с поверхности всевозможные загрязнения возможно будет запросто счистить, не опасаясь повредить облицовку.

Отделка декоративной штукатуркой: Облицовка декоративной штукатуркой еще способна улучшить звуконепроницаемость в квартире. В придачу к этому она безопасна для здоровья и окружающей среды, а еще не выделяет специфического запаха. Декоративная штукатурка для интерьерной облицовки продается в магазинах в сухом виде. Для ее приготовления создают основу из связующих материалов и примешивают туда колеры, загустители, антисептики и наполнители, в качестве которых используют все, что могут – камни, песок, древесные волокна, кварцевая пыль, флокки.

Виды отделки декоративной штукатуркой: При нанесении различных видов декоративной штукатурки стоит учитывать их особенности для получения нужного результата. Например, для нанесения штукатурки типа короед особенных навыков не потребуется, понадобится лишь шпатель и инструкция, а вот дорогая венецианская штукатурка очень своенравна и имеет необходимость в профессионале, который сумеет правильно сформировать все ее многочисленные слои так, как нужно для определенного итога. Но если до уровня опытного мастера вам далеко, то будет лучше не экспериментировать с таким сложным и дорогим декором, а остановится на обычной декоративной штукатурке, для формирования которой специальные навыки не слишком требуются. Облицовка декоративной штукатуркой стартует с очищения поверхностей от следов предшествующих материалов, отслоившейся штукатурки и грязи. Если обнаружите трещины или выемки, их требуется устранить. Для обычных штукатурок, наподобие короеда, этой подготовки хватит за глаза. Только та же венецианская штукатурка и прочие трудоемкие разновидности потребуют более скрупулезной работы и безупречного выравнивания. Если вы думаете сформировать только сторону стены, отделав другую неким другим покрытием, участки для отличающихся облицовок разграничить можно, используя малярный скотч или уплотнитель для оконных рам.

Otdelka dekorativnoy shtukaturkoy

Для того, чтобы не ошибиться с консистенцией раствора и не повредить работе, разводить штукатурку будет лучше согласно инструкции к ней. Старайтесь за 1 раз использовать всю заготовленную смесь, иначе она сможет испортиться. Либо же за 1 раз разбавляйте такое количество, сколько вы точно используете за конкретный поход. Штукатурная смесь накладывается шпателем, им же создаются рельефы и узоры. Заодно их возможно формировать терками, губками и даже своими пальцами. Также в магазине вы можете купить особые фигурные валики для структурных работ. После того, как штукатурка слегка схватится и лишится мокроватого глянца, рельеф разглаживается мокрой гладилкой. После окончательного застывания штукатурки с нее мелкой шкуркой убирают все избытки смеси. На этом облицовка декоративной штукатуркой может считаться завершенной. Но еще вы имеете возможность стену дополнительно покрасить в любой выбранный тон, это даже усилит все рельефы и фактуры облицовки, ведь краска на ровных и рельефных местах станет выглядеть по-другому. Эту особенность нужно учитывать при подборе цвета для покраски. Нанесенная в 2 слоя краска станет выглядеть гораздо лучше, чем в 1.


Подпишись на актуальные новости

Поделись статьей с друзьями


Популярные статьи